Si ya eres usuario, accede...

Recordarme

¿No recuerdas tu contraseña?
Accede con redes sociales...
Si todavía no eres usuario, regístrate...

¡Regístrate ahora! para recibir los titulares del día en tu e-mail.

¡Regístrate ahora! para poder comentar noticias, participar en sorteos y concursos.

Menú Accede

Cartelera de cines


21/03/2017

 

LEÓN

VAN GOGH. 987 214 022

La bella y la bestia 17.30-20.10-22.30

Locas de alegría 17.30-20.10-22.30

Kong: La isla Calavera 17.30-22.30

Es por tu bien 17.30-20.10-22.30

Logan 17.30-20.00-22.30

El guardián invisible 20.10-22.30

El viajante 17.30-20.10

Lo que de verdad importa 17.30

Moonlight 20.10

Doña Clara 22.30

8.ª semana de cine e idiomas en V.O. subt. Sing Street (v.o. inglés) 17.30-20.10-22.30

Documental Arte: L’Accademia Carrara 20.30

n ODEÓN. Miércoles. Odeon Days. 4.00 €

La bella y la bestia 3D 19.30-22.15

La bella y la bestia (sonido Atmos) 20.00-22.35

La bella y la bestia 18.00-21.00

Crudo 18.00-20.05-22.10

Kong: La isla Calavera 20.20

Kong: La isla Calavera (sala bass shake) 18.15-22.30

Es por tu bien 18.35-20.35-22.35

Logan 20.05-22.40

Zona hostil 22.40

Zona hostil (sala bass shake) 20.35

El fundador 18.00

El guardián invisible 20.15-22.40

Cincuenta sombras más oscuras 18.00

Batman: La Lego película 18.00

PONFERRADA

LA DEHESA

El guardán invisible 19.30-22.15

Cincuenta sombras más oscuras 17.00

Logan 19.30-22.15

Es por tu bien 20.15-22.30

Kong: La isla Calavera 19.45-22.30

La bella y la bestia 3D 16.50

La bella y la bestia 17.40-19.30-22.30

Crudo 17.15-19.45-22.15

Gold 17.00

Moonlight 19.45

Zona hostil 17.15-22.30

ASTORGA

VELASCO

Sin sesiones

LA BAÑEZA

TEATRO MUNICIPAL

Logan 21.00

SANTA MARÍA

PARAMÉS. 987 350 078

Sábado 25. La bella y la bestia 20.00-23.00

CISTIERNA

MARY. 987 700 367

Sábado 25. Lo que de verdad importa 20.00-22.30

VALENCIA DE DON JUAN

MULTICINES COYANZA. 987 752 602

Jueves 23. La bella y la bestia 21.30

Jueves 23. Kong: La isla Calavera 21.30

 

Última hora
Y además...

Diario de León
© Copyright EL DIARIO DE LEON S.A.
Carretera León-Astorga, Km. 4,5 24010. Trobajo del Camino (León) España
Contacte con nosotros: diariodeleon@diariodeleon.es

DIARIO DE LEÓN ,S.A. se reserva todos los derechos como autor colectivo de este periódico y, al amparo del art. 32.1 de la Ley de Propiedad Intelectual, expresamente se opone a la consideración como citas de las reproducciones periódicas efectuadas en forma de reseñas o revista de prensa. Sin la previa autorización por escrito de la sociedad editora, esta publicación no puede ser, ni en todo ni en parte, reproducida, distribuida,comunicada públicamente, registrada o transmitida por un sistema de recuperación de información, ni tratada o explotada por ningún medio o sistema, sea mecánico, fotoquímico, electrónico, magnético, electro óptico, de fotocopia o cualquier otro en general.

Enlaces Recomendados: Vuelos | Cursos y masters | Juegos | Escorts Barcelona | Comienza a ahorrarte hasta un 65% en tu seguro con Regal

Edigrup Media: Diario de León | Diario de Valladolid | El Correo de Burgos | Heraldo-Diario de Soria

Diario de León