viernes 27/5/22

1.ª División Regional Infantil

Cultural-Parquesol 7 11.00

Campo: Área Deportiva de Puente Castro

Valladolid-Ponferradina 7 13.30

Campo: Anexos al estadio José Zorrilla

2.ª División Regional Infantil

Betis CF-CDF Peña 8 12.00

Campo: Nemesio Gómez ‘Peque’

Puente Castro-Valladolid 8 12.15

Campo: Puente Castro

1.ª Regional Femenina

Olímpico B-Salamanca B 7 12.45

Campo: Instalaciones Olímpico de León

Sta. Marta-At. Trobajo 8 16.15

Campo: Alfonso San Casto

2.ª Regional Femenina

Parquesol C-Olímpico C 8 16.00

Campo: José Luis Saso

Astorga Fem.-FF Medina 7 17.00

Campo: Cosamai

FÚTBOL SALA

División de Honor Juvenil

Trepalio-Tres Columnas 7 19.00

Pabellón Municipal Hispánico

Tercera División - Grupo 9

Cuéllar-Cistierna 7 18.30

Pabellón Municipal Santa Clara

Domotec-T. Castellana 7 18.00

Pabellón Municipal Camino de Santiago

1.ª Regional de Aficionados

At. Bembibre-S. Cristóbal 7 18.00

Pabellón Municipal Patarita

Trepalio-Laguna FS 7 16.45

Pabellón Hansi Rodríguez (Universidad)

Arroyo Fut-Sal-La Bañeza 8 13.30

Pabellón Municipal La Flecha

PARTIDO DÍA HORA

1.ª Regional de Aficionados

Ponferradinaa B-Béjar 8 17.00

Campo: Vicente del Bosque

Bovedana-La Bañeza 8 17.35

Campo: Municipal Boveda de Toro

At. Mansillés-Benavente 8 18.30

Campo: Municipal La Caldera

Peñaranda-CD Fabero 7 16.00

Campo: Municipal Luis García García

División de Honor Juvenil

Majadahonda-Cultural 8 17.00

Campo: Valle de la Oliva

Liga Nacional Juvenil

Ponferradina-Briviesca 7 12.00

Campo: Vicente del Bosque

Cultural B-Guijuelo 7 17.00

Campo: Área Deportiva de Puente Castro

CDF Peña-Unionnistas 7 17.00

Campo: La Palomera

Sta. Marta-Puente Castro 7 16.30

Campo: Alfonso San Casto

1.ª División Regional Cadete

Valladolid-Ponferradina 7 11.00

Campo: Anexos al estadio José Zorrilla

Cultural-Parquesol 7 13.00

Campo: área Deportiva de Puente Castro

Santa Marta-CDF Peña 8 13.00

Campo: Alfonso San Casto

2.ª División Regional Cadete

San Agustín-Veguellina 8 13.00

Campo: Hermanos Lesmes

Cultural B-Valladolid 8 12.15

Campo: Área Deportiva de Puente Castro

HORARIOS DE LA JORNADA
Comentarios