viernes 27/5/22

Nº AYUNTAMIENTO LOCALIDADES

1 Cubillos del Sil Cubillos del Sil + Fresnedo + Finolledo (3)

2 Oseja de Sajambre Oseja de Sajambre

3 Noceda del Bierzo Noceda del Bierzo

4 Quintana del Castillo Quintana del Castillo

5 Villamartín de Don Sancho Villamartín de Don Sancho

6 Grajal de Campos Grajal de Campos

7 Cuadros Cuadros

8 Matadeón de los Oteros Matadeón de los Oteros

9 San Emiliano San Emiliano

10 Santa María del Páramo Santa María del Páramo

11 S. Cristóbal de la Polantera San Cristóbal de la Polantera

12 Astorga Astorga

13 Escobar de Campos Escobar de Campos

14 Igüeña Tremor Y Quintana (2)

15 Corullón Corullón

16 Valdefuentes del Páramo Valdefuentes del P. + Azares del Páramo (2)

17 Sta. Cristina de Valmadrigal Sta. Cristina de Valmadrigal + Matallana Valma. (2)

18 Llamas de la Ribera Llamas de la Ribera + Quintanilla de Sollamas (2)

19 Carrizo Carrizo + Villanueva + la Milla del Río + Quiñones del Río(4)

20 Riaño Riaño

21 Valdesamario Valdesamario

22 Urdiales del Páramo Urdiales del Páramo

23 Laguna de Negrillos Laguna de Negrillos

24 Benavides Benavides de Órbigo + Quintanilla del Valle +

Antoñán del Valle + Quintanilla del Monte (4)

25 Valderas Valderas

26 Onzonilla Vilecha + Onzonilla (2)

27 Mansilla de las Mulas Mansilla de las Mulas + Villomar (2)

28 Villaquilambre Villaquilambre + Villaobispo de las Regueras (2)

29 Villaquejida Villaquejida + Villafer (2)

30 Borrenes Borrenes + San Juan de Paluezas (2)

31 Algadefe Algadefe

32 Vallecillo Vallecillo

33 Cistierna Cistierna + Santa Olaja de la Varga (2)

34 Izagre Izagre

35 Valdepolo Valdepolo

36 Sariegos Sariegos

37 Castrillo de la Valduerna Castrillo de la Valduerna

38 Turcia Armellada

39 Posada de Valdeón Posada de Valdeón

40 Villagatón-Brañuelas Brañuelas + Manzanal del Puerto +

Ucedo + Montealegre (4)

41 Villaobispo de Otero Villaobispo de Otero

42 Vega de Infanzones Vega de Infanzones + Grulleros (2)

43 Villamol Villacalabuey

44 Gradefes Gradefes

45 Val de San Lorenzo Val de San Lorenzo

46 Matanza de los Oteros Matanza de los Oteros

47 Gordoncillo Gordoncillo

48 Villamejil Sueros de Cepeda + Villamejil (2)

49 Valencia de Don Juan Valencia de Don Juan

50 Pobladura de Pelayo Garcia Pobladura de Pelayo Garcia

51 Santa Marina del Rey Santa Marina del Rey + San Martín del Camino +

Sardonedo + Villademor de Órbigo + Villavante (5)

Nº AYUNTAMIENTO LOCALIDADES

52 Carracedelo Carracedelo

53 Valdefresno Valdelafuente + Corbillos de la Sobarriba + Tendal +

Villaseca de la Sobarriba + Paradilla de la Sobarriba +

Navafría + Solanilla + Santovenia del Monte + Santa Olaja

de Porma + Santibañez de Porma (10)

54 Sta. María del Monte de Cea Santa María del Monte de Cea + Villamizar + Banecidas (3)

55 Quintana del Marco Quintana del Marco

56 Palacios de la Valduerna Palacios de la Valduerna

57 Villaturiel Alija de la Ribera + Marne (2)

58 Rioseco de Tapia Espinosa de la Ribera + Tapia de la Ribera +

Rioseco de Tapia (3)

59 Sabero Sabero

60 Magaz de Cepeda Benamarías

61 Alija del Infantado Alija del Infantado

62 La Ercina La Ercina

63 El Burgo Ranero El Burgo Ranero + Villamuñío +

Calzadilla de los Hermanillos (3)

64 Santa María de la Isla Santa María de la Isla

65 Chozas de Abajo Ardoncino + Banuncias + Cembranos + Mozóndiga +

Villar de Mazarife + Antimio de Arriba (6)

66 Cimanes del Tejar Cimanes del Tejar + Alcoba de la Ribera (2)

67 Camponaraya Camponaraya

68 Murias de Paredes Murias de Paredes + los Bayos + Montrondo + Senra +

Villabandin + Villanueva de Omaña + Barrio de la Puente +

Torrecillo + Fasgar (9)

69 Destriana Destriana

70 Villasabariego Villafañe

71 Cabrillanes Cabrillanes

72 Toreno Toreno + Matarrosa del Sil (2)

73 Páramo del Sil Páramo del Sil

74 Zotes del Páramo Zotes del Páramo

75 Priaranza del Bierzo Villalibre de la Jurisdicción

76 Vega de Espinareda Vega de Espinareda

77 Valdevimbre Valdevimbre

78 Torre del Bierzo Torre del Bierzo + Santa Marina de Torre +

Albares de la Ribera + las Ventas de Albares (4)

79 Villarejo de Órbigo Villarejo de Órbigo

80 Sahagún Sahagún

81 Villanueva de las Manzanas Villanueva de las Manzanas

82 Valverde de la Virgen Valverde de la Virgen

83 Sancedo Sancedo

84 Fabero Fabero + Fontoria + Bárcena de la Abadía +

Otero de Naraguantes + Lillo del Bierzo (5)

85 Truchas Truchas + Castrillo de Cabrera (2)

86 La Bañeza La Bañeza

87 Matallana de Torío Matallana de Torío

88 Palacios del Sil Palacios del Sil

89 Garrafe de Torío Garrafe de Torío + San Feliz de Torío (2)

90 Villablino Villablino

91 Cacabelos Cacabelos

92 Vega de Valcarce Vega de Valcarce

93 Luyego Tabuyo

94 Soto Y Amío Canales

TOTAL 171 LOCALIDADES

LOCALIDADES ADHERIDAS AL PROGRAMA REDPRENDIENDO
Comentarios