Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 ¤
8 apellidos vascos (HD) 16.45-18.35-20.30-22.30
Pompeya (HD) 16.45-18.35-20.30-22.30
La vida inesperada (HD) 18.35-20.30-22.30
El viento se levanta (HD) 17.30-20.10-22.30
The Amazing Spider-man (HD) 17.15-20.00-22.30
IDA (HD) 18.40-20.30-22.30
Noé (HD) 17.30-22.30
El pasado (HD) 20.10
El Gran Hotel Budapest (HD) 20.30-22.30
Río 2 (HD) 16.45-18.35
Las aventuras de Peabody y Sherman (HD) 16.45
El Tour de los Muppets (HD) 16.45
ODEON MULTICINES Miércoles, Odeon Days, 3,90 ¤
Amazing Spider-man 2 (3D) 17.45
Pompeya (3D) 20.30-22.40
Mr. Peabody and Sherman 16.05-18.00
Amazing Spider-man 2 19.55-22.40
El heredero del diablo 16.45-18.40-20.30-22.30
Pompeya 17.50-20.00-22.10
Ocho apellidos vascos 16.10-18.10-20.10-22.10
Una vida inesperada 16.30-18.30-20.30-22.30
Río 2 16.15-18.15-20.15
Kamikaze 22.30
El tour de los Muppets 17.45
Noé 19.45-22.30
Need for speed 17.45
Capitan américa. El soldado de invierno 20.10-22.40
PONFERRADA
LA DEHESA. Miércoles, 4 ¤
Noé 16.45-19.30-22.15
La vida inesperada 19.45-22.30
Pompeya 17.00-19.30-22.00
Río 2 17.15
Ocho apellidos vascos 17.15-19.45-22.30
The amazing Spider-man 2 16.45-19.30-22.15
Philomena 17.15
Her 19.30-22.15
Dallas buyers club 17.00-19.45-22.30
ASTORGA
VELASCO.
Datos no disponibles.
Santa María del páramo
PARAMÉS. 987 350 078
Datos no disponibles.
Cistierna
MARY. 987 700 367
Ocho apellidos vascos 20.00-22.30
VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 ¤
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Río 2 (3D) 17.00
Guillaume y los chicos ¡a la mesa! (2D-HD) 17.00
Ocho apellidos vascos (2D-HD) 19.30
Pompeya (2D-HD) 19.30-22.30
Spider-man 2 (3D) 22.30