Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 ¤
Transcendence (HD) 17.30-20.10-22.45
Perdona si te llamo amor (HD) 17.30-20.10-22.45
X-Men: Días del futuro pasado (HD) 17.30-20.10-22.45
Maléfica (HD) 16.45-18.35-20.30-22.45
No hay dos sin tres (HD) 17.30-20.30-22.45
Las dos caras de enero (HD) 18.35-20.30-22.45
Tarzán (HD) 16.45-18.35
Violette (HD) 20.00-22.45
Viva la libertad (HD) 20.30-22.45
Madre e hijo (HD) 18.35
8 apellidos vascos (HD) 16.45
Río 2 (HD) 16.45
ODEON MULTICINES Miércoles, Odeon Days, 3,90 ¤
Maléfica 18.20-20.25-22.30
Perdona si te llamo amor 18.05-20.15-22.20
El cielo es real 18.00-20.00-22.00
Yo, Frankestein 18.15-20.30-22.25
Transcendence 18.10-20.10-22.30
La jaula dorada 18.30-20.20-22.10
X-Men: días del futuro pasado 17.30-20.00-22.30
Tarzán 18.15
No hay dos sin tres 20.10-22.20
Pancho, el perro millonario 18.25
Al filo del mañana 20.15
Las dos caras de enero 22.30
PONFERRADA
LA DEHESA. Miércoles, 4 ¤
Tarzán 18.00
No hay dos sin tres 20.30-22.45
Ocho apellidos vascos 18.00
X-Men: días del futuro pasado 20.00
Las dos caras de enero 22.30
Yo, Frankestein 17.45-20.30-23.00
Al filo del mañana 17.30
Pancho, el perro millonario 20.30
Maléfica 22.45
Transcendence 17.30-20.00-22.30
Perdona si te llamo amor 17.45-20.15-22.45
Tren de noche a Lisboa 17.45-20.15
Nueva vida en Nueva York 22.45
ASTORGA
VELASCO.
Viernes 20. Transcendence 20.00-22.30
Santa María del páramo
PARAMÉS. 987 350 078
Sin sesiones
Cistierna
MARY. 987 700 367
Sin sesiones
VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 ¤
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Sin sesiones