Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 €
Ted 2 (HD) 17.30-20.10-22.45
El secreto de Adaline (HD) 17.30-20.10-22.45
Lío en Broadway (HD) 20.20-22.45
Ant-Man (HD) 17.30-20.10-22.45
Pixels (HD) 20.20-22.45
Solo química (HD) 22.45
Rey Gitano (HD) 20.10-22.45
Del revés (Inside out) (HD) 17.30-18.30-20.10-22.45
Los Minions (HD) 17.30-18.30-20.10
La casa mágica (HD) 18.00
ODEON MULTICINES. Miércoles, Odeon Days, 3,90 €
Ted 2 18.10-20.20-22.30-00.40
La horca 18.15-20.05-22.00-00.05
La casa mágica 18.20-20.10
El secreto de Adaline 18.20-20.25-22.30-00.35
Pixels 18.15-20.30-22.25-00.20
Ant-Man 18.15-20.15-22.30-00.45
Eliminado 18.15-20.15-22.15-00.15
Del revés (Inside out) 18.05-20.10-22.15-00.20
Ahora o nunca 22.00-00.05
Los Minions 18.30-20.30-22.30-00.30
PONFERRADA
LA DEHESA.
El secreto de Adeline 17.30-20.15-22.45
Los Minions 18.00-20.30
Ant-Man 17.30-22.30
Pixels 17.45-20.15-23.00
Del revés (Inside out) 17.30-20.00-22.30
Ted 2 17.30-20.00-22.30
La horca 17.45-20.15-23.00
Terminator: Génesis 22.30
Eliminado 20.15
ASTORGA
VELASCO.
Sin sesiones
Santa María del páramo
PARAMÉS. 987 350 078
Sin sesiones
Cistierna
MARY. 987 700 367
Del revés (Inside out) 20.30
VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 €
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Pixels (2D-HD) 20.00
Del revés (Inside out) (3D-HD) 20.00
Ant-Man (2D-HD) 23.00
El secreto de Adaline (2D-HD) 23.00