Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 €
Misión imposible: Nación... (HD) 17.30-20.00-22.30
Ciudades de papel (HD) 17.30-20.20-22.30
Mi casa en París (HD) 17.30-20.10-22.30
Mi familia italiana (HD) 20.10-22.30
Del revés (Inside out) (HD) 17.30-18.30-20.10-22.30
El secreto de Adaline (HD) 20.10-22.30
Ted 2 (HD) 17.30-20.10-22.30
Ant-Man (HD) 20.20
Pixels (HD) 22.30
Los Minions (HD) 17.30-18.30
ODEON MULTICINES. Miércoles, Odeon Days, 3,90 €
Misión imposible: Nación secreta 18.00-19.30 20.30-22.00
Ciudades de papel 18.15-20.20-22.30
Ted 2 18.10-20.20-22.30
La horca 22.30
La casa mágica 18.15
El secreto de Adaline 20.00-22.10
Pixels 18.15-20.30
Ant-Man 18.15-20.10-22.30
Inside out (del revés) 18.05-20.10-22.15
Ahora o nunca 22.30
Los Minions 18.30-20.30
PONFERRADA
LA DEHESA.
El secreto de Adeline 17.30-20.00-22.30
Los Minions 17.20-19.05
Del revés (Inside out) 17.45-20.45-23.00
Ted 2 17.30-20.00-22.30
Ciudades de papel 17.30-20.00-22.30
Misión imposible: Nación secreta 17.20-20.00-22.45
La horca 17.45-20.15-23.00
Ant-Man 20.15
Pixels 23.00
ASTORGA
VELASCO.
Ciudades de papel (HD) 23.00
Los Minions (HD) 20.30
Santa María del páramo
PARAMÉS. 987 350 078
Datos no disponibles.
Cistierna
MARY. 987 700 367
Viernes 14. Ant-Man 20.30
VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 €
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Miércoles 12. Los Minions (3D-HD) 20.00
Miércoles 12. Pixels (2D-HD) 20.00
Miércoles 12. El secreto de Adaline (2D-HD) 23.00
Miércoles 12. Ted 2 (2D-HD) 23.00