Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022.
El ciudadano ilustre 17.30-20.10-22.45
Jack Reacher: nunca vuelvas atrás 17.30-20.10-22.45
No culpes al Karma de lo que... 16.45-18.35-20.30-22.45
Especial documental sobre León: Mi valle (solo 3 días: 5€) 18.35
Sully 16.45-20.10-22.45
Un monstruo viene a verme 17.30-20.10-22.45
100 metros 20.30-22.45
Doctor Strange 17.30-22.45
La bailarina 22.45
Que Dios nos perdone 20.10
Yo. Daniel Blake 16.45-18.35
La chica del tren 20.30
Trolls 16.45-18.35
ODEÓN. Miércoles, Odeon Days, 4,00 €
Jack Reacher munca mires atrás 18.15-20.00-22.25-00.40
No culpes al karma de lo que… 18.00-20.00-22.00-00.00
Absolutamente fabulosas 18.30-20.30-22.30-00.30
El contable 22.00-00.30
Trolls 18.05-20.05
Doctor extraño - atmos 18.00-20.25-22.45
Un monstruo viene a verme 18.00-20.30-22.35-00.40
Sully 18.00-20.00-22.00-00.00
Blair witch 18.30
Ouija: El origen del mal 20.30-22.30-00.30
100 Metros 18.10-20.20-22.30-00.30
PONFERRADA
LA DEHESA
100 Metros 17.00-19.45-22.00
La chica del tren 17.15
DR. Strange (doctor extraño) 19.30-22.15
Trolls 17.30-19.30
Ouija: el origen del mal 22.30
Jack Reacher: nunca vuelvas atrás 17.00-19.30-22.30
Un monstruo viene a verme 17.00-19.30-22.30
No culpes al karma de lo que... 17.00-19.45-22.15
Sully 17.15-19.45-22.15
ASTORGA
VELASCO
No culpes al karma 20.00-22.30
SANTA MARÍA
PARAMÉS. 987 350 078
Sábado 12. La chica del tren 20.00-23.00
CISTIERNA
MARY. 987 700 367
Sábado 12. Trolls 20.00-22.30
VALENCIA DE DON JUAN
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
100 Metros 19.45-23.00
Que Dios nos perdone 19.45
Ouija 23.00