Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022.
Animales fantásticos y dónde... 17.30-20.00-22.30
La llegada 17.30-20.10-22.30
La doctora de Brest 17.30-20.10-22.30
Un traidor como los nuestros 16.45-20.30-22.30
El ciudadano ilustre 20.10-22.30
Jack Reacher: nunca vuelvas atrás 22.30
No culpes al Karma de lo que te pasa... 16.45-20.30-22.30
Especial documental sobre León: Mi valle 18.35
Sully 18.35-20.30
Un monstruo viene a verme 17.30-20.10-22.30
100 metros 16.45-18.35
Trolls 16.45-18.35
ODEÓN. Miércoles, Odeon Days, 4,00 €
Animales fantásticos y... (Atmos) 17.00-20.00-22.35
Animales fantásticos y dónde... 16.00-18.30-21.15
La llegada 16.00-18.15-20.00-22.25
Un traidor como los nuestros 16.05-18.10-20.20-22.30
No culpes al karma de lo que te... 16.05-18.00-20.10-22.10
Trolls 16.10-18.05
Dr. Strange 20.25-22.45
Un monstruo viene a verme 20.25-22.35
Sully 18.10-22.25
Pepa Pig 16.30-18.15
Blair witch 00.25
Ouija 16.10
Cigüeñas 16.10
100 metros 18.00-20.10
Jack Reacher nunca mires atrás 20.10-22.30
PONFERRADA
LA DEHESA
Peppa Pig 17.30
100 metros 19.45
Ouija: el origen del mal 22.15
Jack Reacher: nunca vuelvas atrás 17.00-19.30-22.15
La llegada 17.00-19.30-22.00
Trolls 16.50-18.35-20.25
Dr. Strange (doctor extraño) 22.30
Animales fantásticos y dónde... 16.50-19.30-22.30
No culpes al karma de lo que te pasa... 19.45-22.30
Un monstruo viene a verme 17.15-19.45
Sully 17.15-22.15
ASTORGA
VELASCO
Cigüeñas 16.30-18.30
100 metros 20.15
SANTA MARÍA
PARAMÉS. 987 350 078
100 metros 20.00-23.00
CISTIERNA
MARY. 987 700 367
100 metros 20.00-22.30
VALENCIA DE DON JUAN
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Animales fantásticos y dónde... 17.00-19.45-22.30
Peppa Pig 17.00
Un traidor como los nuestros 22.30
No culpes al Karma de lo que te pasa por gillipollas 19.45