Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022
La bella y la bestia 17.30-20.10-22.30
Locas de alegría 17.30-20.10-22.30
Kong: La isla Calavera 17.30-22.30
Es por tu bien 17.30-20.10-22.30
Logan 17.30-20.00-22.30
El guardián invisible 20.10-22.30
El viajante 17.30-20.10
Lo que de verdad importa 17.30
Moonlight 20.10
Doña Clara 22.30
8.ª semana de cine e idiomas en V.O. subt. Franz (v.o. francés/alemán) 17.30-20.10-22.30
n ODEÓN. Miércoles. Odeon Days. 4.00 €
La bella y la bestia 3D 19.30-22.15
La bella y la bestia (sonido Atmos) 20.00-22.35
La bella y la bestia 18.00-21.00
Crudo 18.00-20.05-22.10
Kong: La isla Calavera 20.20
Kong: La isla Calavera (sala bass shake) 18.15-22.30
Es por tu bien 18.35-20.35-22.35
Logan 20.05-22.40
Zona hostil 22.40
Zona hostil (sala bass shake) 20.35
El fundador 18.00
El guardián invisible 20.15-22.40
Cincuenta sombras más oscuras 18.00
Batman: La Lego película 18.00
PONFERRADA
LA DEHESA
El guardán invisible 19.30-22.15
Cincuenta sombras más oscuras 17.00
Logan 19.30-22.15
Es por tu bien 20.15-22.30
Kong: La isla Calavera 17.00-19.30-22.00
La bella y la bestia 3D 16.50
La bella y la bestia 17.40-19.30-22.30
Crudo 17.15-19.45-22.15
Gold 17.00
Moonlight 19.45
Zona hostil 17.15-22.30
ASTORGA
VELASCO
La bella y la bestia 21.00
LA BAÑEZA
TEATRO MUNICIPAL
Logan 21.00
SANTA MARÍA
PARAMÉS. 987 350 078
Es por tu bien 22.30
CISTIERNA
MARY. 987 700 367
La bella y la bestia 20.30
VALENCIA DE DON JUAN
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
La bella y la bestia 21.30
Kong: La isla Calavera 21.30