Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022
La bella y la bestia 17.30-20.10-22.30
Locas de alegría 17.30-20.10-22.30
Kong: La isla Calavera 17.30-22.30
Es por tu bien 17.30-20.10-22.30
Logan 17.30-20.00-22.30
El guardián invisible 20.10-22.30
El viajante 17.30-20.10
Lo que de verdad importa 17.30
Moonlight 20.10
Doña Clara 22.30
8.ª semana de cine e idiomas en V.O. subt. Sing Street (v.o. inglés) 17.30-20.10-22.30
n ODEÓN. Miércoles. Odeon Days. 4.00 €
La bella y la bestia 3D 19.30-22.15
La bella y la bestia (sonido Atmos) 20.00-22.35
La bella y la bestia 18.00-21.00
Crudo 18.00-20.05-22.10
Kong: La isla Calavera 20.20
Kong: La isla Calavera (sala bass shake) 18.15-22.30
Es por tu bien 18.35-20.35-22.35
Logan 20.05-22.40
Zona hostil 22.40
Zona hostil (sala bass shake) 20.35
El fundador 18.00
El guardián invisible 20.15-22.40
Cincuenta sombras más oscuras 18.00
Batman: La Lego película 18.00
PONFERRADA
LA DEHESA
Batman: La Lego Película 17.00
El guardán invisible 19.30-22.15
Ballerina 17.30
Logan 19.30-22.15
Es por tu bien 20.15-22.30
Kong: La isla Calavera 17.00-19.30-22.00
La bella y la bestia 3D 16.50
La bella y la bestia 17.40-19.30-22.30
Crudo 17.15-19.45-22.15
Gold 17.00
Moonlight 19.45
Zona hostil 22.30
ASTORGA
VELASCO
Viernes 24. Es por tu bien 20.00
Viernes 24. El guardian invisible 22.30
LA BAÑEZA
TEATRO MUNICIPAL
Sin sesiones
SANTA MARÍA
PARAMÉS. 987 350 078
Sábado 25. La bella y la bestia 20.00-23.00
CISTIERNA
MARY. 987 700 367
Sábado 25. Lo que de verdad importa 20.00-22.30
VALENCIA DE DON JUAN
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Jueves 23. La bella y la bestia 21.30
Jueves 23. Kong: La isla Calavera 21.30