Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022
Señor, dame paciencia 16.45-18.35-20.30-22.45
Baywatch: Los vigilantes de la playa 17.30-20.10-22.45
El sueño de Gabrielle 20.10-22.45
Ignacio de Loyola 17.30-20.10-22.45
Testigo 20.30-22.45
La Momia 17.30-20.10-22.45
Piratas del Caribe: La venganza de... 17.30-20.00-22.45
Marie Curie 20.30
Entre los dos 17.30
Norman, el hombre que lo conseguía todo 22.45
Capitán Calzoncillos 16.45-18.35
El bebé jefazo 16.45-18.35
n ODEÓN
Señor, dame paciencia 18.15-20.20-22.35-00.35
Baywatch: Los vigilantes de la... 18.00-20.10-22.15-00.30
La Momia 19.30-22.00-00.15
La Momia (s. Atmos) 18.10-20.25-22.35
Capitán Calzoncillos 18.00-20.00
Piratas del Caribe (Vip.Bass Shake) 18.30-21.15-00.00
Piratas del Caribe 20.00-22.35
Déjame salir 18.00-20.20-22.25-00.25
Alien: Covenant 18.00-22.35
Z. La ciudad perdida 22.00
Guardianes de la Galaxia. Vol. 2 20.05
El bebé jefazo 18.10
PONFERRADA
LA DEHESA
Piratas del Caribe: La venganza de Salazar 16.50-22.15
La promesa 19.30
Capitán Calzoncillos 17.30-19.45
Déjame salir 22.30
Baywatch: Los vigilantes de la playa 17.00-19.30-22.00
La Momia 17.00-19.30-22.30
Señor, dame paciencia 17.15-19.45-22.15
Me casé con un boludo 17.15
Alien: Covenant 19.45
El caso Sloane 22.15
Norman, el hombre que lo conseguía todo 19.30-22.30
Lady Macbeth 17.15
ASTORGA
VELASCO
Capitán Calzoncillos 20.00
La momia 22.30
LA BAÑEZA
TEATRO MUNICIPAL
El caso Sloane 20.00-23.00
SANTA MARÍA
PARAMÉS. 987 350 078
Sin sesiones hasta julio
CISTIERNA
MARY. 987 700 367
Sábado 17. Capitán Calzoncillos 20.00-22.30
VALENCIA DE DON JUAN
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Sin sesiones hasta el 29 de junio