Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022
Rey Arturo: La leyenda de Excalibur 17.30- 20.10-22.30
Emoji: La película 18.00-20.10
Regreso a Montauk 20.10-22.30
50 primaveras 20.10-22.30
Atómica 17.30-22.30
Abracadabra 20.10-22.30
Transformers: El último caballero 17.30-22.30
Spider-man: Homecoming 17.30-20.00-22.30
Dunkerque 20.10-22.30
La guerra del planeta de los simios 17.30
Cars 3 18.00
Gru 3. Mi villano favorito 18.00-20.10
n ODEÓN
Rey Arturo. La leyenda Excalibur 18.20-20.00-22.35
Rey Arturo (sala VIP - Bass Shake) 19.00-22.00
Emoji 18.00-20.40-22.20
Descontroladas 18.00-20.00-22.00
Transformers. El último caballero 20.00-22.00
Dunkerque 18.10-20.20-22.35
Spiderman. Homecoming 20.00-22.40
Atómica 20.00-22.20
Abracadabra 18.35-20.35-22.35
Gru 3. Mi villano favorito 18.05
PONFERRADA
LA DEHESA
Abracadabra 17.45-23.00
Atómica 20.00
Diario de Greg: Carretera y manta 18.00-22.45
Spider-man: Homecoming 20.00-22.30
Rey Arturo: La leyenda de Excalibur 17.15-20.00-22.45
Gru 3: Mi villano favorito 17.15
Transformers: El último caballero 19.15-22.30
Emoji: La película 17.30-19.30-20.30
Cars 3 17.45
Dunkerque 23.00
Descontroladas 17.45-20.15-23.00
ASTORGA
VELASCO
Dunkerke 23.00
Gru 3. Mi villano favorito 20.30
LA BAÑEZA
TEATRO MUNICIPAL
Emoji: La película 17.00-20.00-22.30
SANTA MARÍA
PARAMÉS. 987 350 078
Datos no disponibles
CISTIERNA
MARY. 987 700 367
Gru 3. Mi villano favorito 20.00
A 47 metros 22.30
VALENCIA DE DON JUAN
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Rey Arturo 17.00-20.00-23.00
Emoji: La película 17.00-20.00
Abracadabra 23.00