Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022
La batalla de los sexos 17.30-20.10-22.45
La gran enfermedad del amor 17.30-20.10-22.45
Canción de Nueva York 17.30-20.10-22.45
El jardín de Jeannette 18.35-22.45
Thor Ragnarok 17.30-20.00-22.45
El secreto de Marrowbone 17.30-20.10-22.45
Nuestra vida en la Borgoña 17.30-22.45
Annabelle: Creation 22.45
Blade Runner 2049 20.00
Toc toc 18.35-20.30
La llamada 20.30
Operación Cacahuete 2 16.45
Tadeo Jones 2: El secreto del Rey Midas 16.45
n ODEÓN
The Crucifixion (Sala VIP. Bass Shake) 16.30-18.30-20.30 22.30-00.30
American Assassin 16.00-18.10-20.25-22.35-00.45
Enganchados a la muerte 16.00-18.10-20.20-22.30-00.40
Deep 16.10-18.10-20.10
Thor Ragnarok 00.30
Thor Ragnarok (Atmos) 17.00-20.00-22.40
Thor Ragnarok (Atmos VOSE) 20.00
El secreto de Marrowbone 16.00-18.05-20.20-22.30-00.40
El secreto de Marrowbone (VOSE) 20.20
Geostrom 20.10-22.20
Annabelle: Creation 20.20-22.30-00.40
El muñeco de nieve 18.00
Operación Cacahuete 2 16.00
Blade Runner 2049 22.05
Toc toc 16.30-18.30-20.30-22.30-00.30
Tadeo Jones 2. El secreto del rey Midas 16.20
PONFERRADA
LA DEHESA
La cordillera 17.00
Operación Cacahuete 2 19.30
Geostorm 21.45-00.15
Deep 17.15-20.00
Blade Runner 2049 22.00
American Assassin 16.45-19.20-21.45-00.15
El secreto de Marrowbone 17.00-19.45-22.30
Thor Ragnarok 16.45-19.30-22.30
Enganchados a la muerte 17.15-19.45-22.15
El pequeño vampiro 17.45
Toc toc 19.45-22.15
ASTORGA
VELASCO
Thor Ragnarok 20.00-22.30
LA BAÑEZA
TEATRO MUNICIPAL
Operación Cacahuete 2 17.30
El secreto de Marrowbone 20.00-22.30
SANTA MARÍA
PARAMÉS. 987 350 078
La llamada 20.00-23.00
CISTIERNA
MARY. 987 700 367
Thor: Ragnarok 22.30
VALENCIA DE DON JUAN
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
El secreto de Marrowbone 19.45-22.45
Tu mejor amigo 17.00
Thor Ragnarok 17.00-22.45
Red de libertad 19.45