Cartelera de cines
PONFERRADA
LA DEHESA
La casa del reloj en la pared 17.15-19.45-22.30
Christopher Robin 17.00
Ha nacido una estrella 19.30-22.00
Venom 17.00-22.15
Slender Man 17.15-19.45-22.30
Smallfoot 17.15-19.30
First Man. El primer hombre 19.20-22.15
Ola de crímenes 17.15
La sombra de la ley 19.30-22.15
Escuela para fracasados 17.00-19.45-22.30
ASTORGA
VELASCO
Al aire patos 17.30
La sombra de la ley 20.00
LA BAÑEZA
TEATRO MUNICIPAL
La sombra de la ley 18.00-20.30
SANTA MARÍA
PARAMÉS. 987 350 078
Ola de crímenes 20.00-23.00
CISTIERNA
MARY. 987 700 367
La casa del reloj en la pared 17.30-20.00
VALENCIA DE DON JUAN
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
La sombra de la ley 19.45-22.45
Smallfoot 17.00
Christopher Robin 17.00-19.45
Ola de crímenes 22.45
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022
Matar o morir 18.35-20.30-22.30
Petra 17.30-20.10-22.30
Cold War 18.35-20.10-22.30
La sombra de la ley 17.30-20.20-22.30
Venom 17.30-22.30
La casa del reloj en la pared 16.45-18.35
Ola de crímenes 20.30-22.30
Ha nacido una estrella 20.00-22.30
First Man. El primer hombre 20.00
El reino 22.30
Todos lo saben 20.00
Carmen y Lola 17.30
Smallfoot 16.45-18.35
Christopher Robin 16.45
Los futbolísimos 16.45
n ODEÓN
Barbacana: la huella del lobo 18.00
Animales sin collar 16.10-18.00-20.00-22.00
Slender Man 16.10-18.10-20.10-22.10
Escuela para fracasados 16.00-18.10-20.20-22.30
Ola de crímenes 16.00-18.00-20.00-22.00
La casa del reloj en la pared 16.00-18.00-20.00
La monja 22.00
Johnny English (Sala Bass-shake) 16.10-18.00
Smallfoot (Sala Bass-shake) 20.00
Ha nacido una estrella (Sala Bass-shake) 22.00
Venom 16.00-18.10-20.20-22.30
Christopher Robin 16.00-18.00
El primer hombre (Atmos) 20.00-22.35
La sombra de la ley 20.10-22.30
Smallfoot 16.00-18.00