Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 ¤
La Lego película (HD) 16.45-18.35-20.30
Nebraska (HD) 17.30-20.10-22.45
El lobo de Wall Street (HD) 17.00-20.00-22.30
La gran estafa americana (HD) 17.30-20.00-22.45
La ladrona de libros (HD) 17.30-20.10-22.45
Al encuentro de Mr. Banks (HD) 17.30-22.45
Jack Ryan: operación sombra (HD) 17.30-23.00
Agosto (HD) 20.20-22.45
12 años de esclavitud (HD) 20.10
El médico (HD) 20.00-22.45
Frozen, el Reino del Hielo (HD) 18.30
Lluvia de albóndigas 2 (HD) 16.45
ODEON MULTICINES Miércoles, Odeon Days, 3,90 ¤
Al encuentro de Mr. Banks 17.45-20.05-22.30-00.50
Lluvia de albóndigas 2 18.00
La gran estafa americana 18.00-19.50-22.35
Jack Ryan: operación... 18.10-20.15-22.30-00.35
Futbolín 18.30
El lobo de Wall Street 18.35-20.35-22.00-23.55
La Lego película 18.15
La Lego película (3D) 20.15-22.15
El hobbit: la desolación de Smaug 00.10
Hércules: El origen de la... 18.00-20.40-22.40-00.40
Frozen, el Reino del Hielo 18.05
Mindscape 20.10
El médico 22.05
La gran belleza 00.50
La ladrona de libros 20.00-22.30
PONFERRADA
LA DEHESA. Miércoles, 4 ¤. Jueves Cine, 3 ¤
Al encuentro de Mr. Banks 17.15-19.45
Presentimientos 22.30
La gran estafa americana 16.50-19.30-22.15
El lobo de Wall Street 18.00-21.30
La Lego película 17.30-19.45-22.00
Agosto 17.00-22.15
12 años de esclavitud 19.30
Mandela: del mito al hombre 16.50
Jack Ryan: operación sombra 19.45-22.30
La ladrona de libros 17.00-22.15
Caminando entre dinosaurios 19.30
ASTORGA
VELASCO.
La gran estafa 19.30-22.30
Santa María del páramo
PARAMÉS. 987 350 078
Sábado 8. Ismael 23.00
Cistierna
MARY. 987 700 367
Sábado 8. El médico (HD) 19.30-22.30
VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 ¤
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
¿Qué hacemos con Maisie? (2D-HD) 19.00
La Lego película (3D-HD) 19.00
El médico (2D-HD) 22.30
La gran estafa americana (2D-HD) 22.30