Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 ¤
Monuments men (HD) 17.30-20.10-22.30
Her (HD) 17.30-20.20-22.30
Nebraska (HD) 17.30-20.10-22.30
Vivir es fácil con los ojos... (HD) 18.35-20.30-22.30
La ladrona de libros (HD) 17.30-20.10
Cuento de invierno (HD) 20.30-22.30
El lobo de Wall Street (HD) 20.00-22.30
La gran estafa americana (HD) 20.00-22.30
Agosto (HD) 17.30
12 años de esclavitud (HD) 22.30
La Lego película (HD) 16.45-18.35
Frozen. El reino del hielo (HD) 16.45-18.35
Lluvia de albóndigas 2 (HD) 16.45
ODEON MULTICINES Miércoles, Odeon Days, 3,90 ¤
Frozen 16.15-18.20
El lobo de Wall Street 18.30-20.30-22.00
Cuento de invierno 15.50-18.00-20.15-22.30
Futbolin 16.25
Monuments men 15.45-18.00-20.20-22.40
La Lego película 16.15-18.15
La Lego película (3D) 20.15
La ladrona de libros 22.15
Robocop 15.50-18.00-20.15-22.30
Lluvia de albóndigas 2 16.15-18.00
La gran estafa americana 19.50-22.35
Solo para dos 16.15-18.25-22.40
Jack Ryan: operación sombra 20.15-22.30
Caminando entre dinosaurios 16.15
Al encuentro de Mr. Banks 18.00-20.20
PONFERRADA
LA DEHESA. Miércoles, 4 ¤
Cuento de invierno 17.00-19.45-22.15
Bajo un manto de estrellas 17.15-19.30
El lobo de Wall Street 21.30
La Lego película 17.30-19.45
Jack Ryan: operación sombra 22.30
Monuments men 17.00-19.30-22.00
12 años de esclavitud 16.50
Frozen. El reino del hielo (3D) 19.30
Agosto 22.00
La ladrona de libros 16.50
La gran estafa americana 19.30-22.15
Robocop (2014) 17.15-19.45-22.30
ASTORGA
VELASCO.
Monuments men 17.30-20.00
Santa María del páramo
PARAMÉS. 987 350 078
El lobo de Wall Street 20.00-23.00
Cistierna
MARY. 987 700 367
Robocop 20.00
VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 ¤
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Lego. La película (3D-HD) 17.00
Cuento de invierno (2D-HD) 17.00-19.45
Robocop. 2014 (2D-HD) 22.30
Monuments men (HD) 19.45-22.30