Diario de León
Publicado por
León

Creado:

Actualizado:

LEÓN

VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 ¤

La bella y la bestia (HD) 17.30-20.10-22.45

Dallas Buyers club (HD) 17.30-20.10-22.45

Una vida en tres días (HD) 17.30-20.10-22.45

8 apellidos vascos (HD) 16.45-18.35-20.30-22.45

300: El origen del un... (HD) 16.45-18.35-20.30-22.45

12 años de esclavitud (HD) 20.20-22.45

Philomena (HD) 18.35-20.30

La gran belleza (HD) 20.00

Monuments men (HD) 17.30-22.45

Her (HD) 22.45

Las aventuras de Peabody y... (HD) 16.45-18.35

La lego película (HD) 16.45

2ª semana cine e idiomas: V.O. subt. castellano

Lunes 17. Blue Jasmine (VO inglés) 17.30-20.00-22.30

ODEON MULTICINES Miércoles, Odeon Days, 3,90 ¤

300: El origen de un... 16.15-18.15-20.30-22.45-00.50

Una vida en tres días 16.00-18.05-20.15-22.30-00.45

El poder del dinero 20.15-22.25-00.30

Pelo malo 16.00-18.15-20.15-22.15-00.15

La Lego película 16.15-18.15

Mr. Peabody and Sherman 16.35-18.30-20.15

Ocho apellidos vascos 16.10-18.10-20.10-22.10-00.10

300: El origen de un imperio (3D) 19.45-21.45-23.45

Robocop 17.30

La bella y la bestia 16.00-18.00-20.15-22.30-00.45

El lobo de Wall Street 22.05

La gran estafa americana 19.30

Monuments men 20.15-22.35

PONFERRADA

LA DEHESA. Miércoles, 4 ¤

Las aventuras de Peabody y... 17.00-19.00-21.00

El lobo de Wall Street 23.00

La bella y la bestia 17.00-19.45-22.15-00.45

300. El origen de un imperio 17.00-19.30-00.45

12 Años de esclavitud 22.00

Ocho apellidos vascos 17.15-19.45-22.15-00.45

Las aventuras de Peabody y Sherman (3D) 18.00

300. El origen de un imperio (3D) 20.00-22.30

Monuments men 17.00-22.30

La gran estafa americana 19.30

Viaje a Surtsey 17.30

La lego película 20.00

Gravity 22.30

ASTORGA

VELASCO.

Las aventuras de Pearbody y Sherman 20.00

Agosto 22.30

Santa María del páramo

PARAMÉS. 987 350 078

Gravity 23.00

Cistierna

MARY. 987 700 367

La Lego película (HD-2D) 20.00-22.30

VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 ¤

MULTICINES COYANZA. 987 752 602

Las aventuras de Peabody y Sherman (3D-HD) 17.00

300. El origen de un imperio (2D-HD) 20.00

Ocho apellidos vascos (3D-HD) 20.00-22.45

12 años de esclavitud (2D-HD) 22.45

tracking