Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 ¤
La bella y la bestia (HD) 17.30-20.10-22.45
Dallas Buyers club (HD) 17.30-20.10-22.45
Una vida en tres días (HD) 17.30-20.10-22.45
8 apellidos vascos (HD) 16.45-18.35-20.30-22.45
300: El origen del un... (HD) 16.45-18.35-20.30-22.45
12 años de esclavitud (HD) 20.20-22.45
Philomena (HD) 18.35-20.30
La gran belleza (HD) 20.00
Monuments men (HD) 17.30-22.45
Her (HD) 22.45
Las aventuras de Peabody y... (HD) 16.45-18.35
La lego película (HD) 16.45
2ª semana cine e idiomas: V.O. subt. castellano
Lunes 17. Blue Jasmine (VO inglés) 17.30-20.00-22.30
ODEON MULTICINES Miércoles, Odeon Days, 3,90 ¤
300: El origen de un... 16.15-18.15-20.30-22.45-00.50
Una vida en tres días 16.00-18.05-20.15-22.30-00.45
El poder del dinero 20.15-22.25-00.30
Pelo malo 16.00-18.15-20.15-22.15-00.15
La Lego película 16.15-18.15
Mr. Peabody and Sherman 16.35-18.30-20.15
Ocho apellidos vascos 16.10-18.10-20.10-22.10-00.10
300: El origen de un imperio (3D) 19.45-21.45-23.45
Robocop 17.30
La bella y la bestia 16.00-18.00-20.15-22.30-00.45
El lobo de Wall Street 22.05
La gran estafa americana 19.30
Monuments men 20.15-22.35
PONFERRADA
LA DEHESA. Miércoles, 4 ¤
Las aventuras de Peabody y... 17.00-19.00-21.00
El lobo de Wall Street 23.00
La bella y la bestia 17.00-19.45-22.15-00.45
300. El origen de un imperio 17.00-19.30-00.45
12 Años de esclavitud 22.00
Ocho apellidos vascos 17.15-19.45-22.15-00.45
Las aventuras de Peabody y Sherman (3D) 18.00
300. El origen de un imperio (3D) 20.00-22.30
Monuments men 17.00-22.30
La gran estafa americana 19.30
Viaje a Surtsey 17.30
La lego película 20.00
Gravity 22.30
ASTORGA
VELASCO.
Las aventuras de Pearbody y Sherman 20.00
Agosto 22.30
Santa María del páramo
PARAMÉS. 987 350 078
Gravity 23.00
Cistierna
MARY. 987 700 367
La Lego película (HD-2D) 20.00-22.30
VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 ¤
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Las aventuras de Peabody y Sherman (3D-HD) 17.00
300. El origen de un imperio (2D-HD) 20.00
Ocho apellidos vascos (3D-HD) 20.00-22.45
12 años de esclavitud (2D-HD) 22.45