Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 ¤
8 apellidos vascos (HD) 16.45-18.35-20.30-22.45
Los ojos amarillos de los... (HD) 17.30-20.10-22.45
3 días para matar (HD) 17.30-20.10-22.45
Una noche en el viejo México (HD) 16.45-18.35-22.45
Malditos vecinos (HD) 16.45-20.30-22.45
Carmina y amén (HD) 16.45-20.30-22.45
Tren de noche a Lisboa (HD) 18.30-20.30
Aprendiz de gigoló (HD) 18.35-20.30
Pompeya (HD) 16.45-22.45
La vida inesperada (HD) 20.30-22.45
No se aceptan devoluciones (HD) 18.30
Río 2 (HD) 16.45-18.35
ODEON MULTICINES Miércoles, Odeon Days, 3,90 ¤
Amazing spider-man 2 (3D) 17.45
Pompeya (3D) 20.30
Pompeya 22.00-00.45
Río 2 16.15-18.15
Carmina y amén 20.20
Noé 22.20
Violeta. La emoción en concierto 16.45-18.30-20-15
Aprendiz de gigoló 22.10-00.10
Malditos vecinos 16.20-18.20-20.20-22.20-00.20
Ocho apellidos vascos 16.10-18.10-20.10-22.10-00.10
Amor en su punto 16.00-20.35
Divergente 18.00-22.30
3 días para matar 16.20-18.25-20.30-22.35-00.35
Pompeya 16.00-17.55
Amazing spider-man 2 19.55-22.35
Divergente 16.00-20.30
PONFERRADA
LA DEHESA. Miércoles, 4 ¤
3 días para matar 17.00-19.30-22.00-00.45
Pompeya 17.00-00.45
The amazing spider-man 2 19.30
La vida inesperada 22.15
Malditos vecinos 17.00-19.45-22.15-00.45
Ocho apellidos vascos 17.15-19.45-22.30-00.45
Río 2 17.15
Divergente 19.20-22.05-00.45
Guillaume y los chicos, ¡a la mesa! 17.30-22.30
Noé 19.30
Kamikaze 17.15-19.45-22.30
ASTORGA
VELASCO.
8 apellidos vascos 17.30-20.00
El gran hotel Budapest 22.30
Santa María del páramo
PARAMÉS. 987 350 078
Datos no disponibles
Cistierna
MARY. 987 700 367
Pompeya 20.00-22.30
VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 ¤
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Divergente (2D-HD) 20.00
Carmina y amén (2D-HD) 20.00-23.00
Ocho apellidos vascos (2D-HD) 23.00