Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 ¤
Grace de Mónaco (HD) 16.45-18.35-20.30-22.45
Dom Hemingway (HD) 16.45-18.35-20.30-22.45
8 apellidos vascos (HD) 16.45-18.35-20.30-22.45
Malditos vecinos (HD) 16.45-18.35-20.30-22.45
Los ojos amarillos de los cocodrilos (HD) 17.30-20.10
Carmina y amén (HD) 20.30-22.45
Nueva vida en Nueva York (HD) 17.30-22.45
10.000 Km (HD) 22.45
Por un puñado de besos (HD) 16.45-22.45
Tren de noche a Lisboa (HD) 20.10
Aprendiz de gigoló (HD) 18.35
La vida inesperada (HD) 20.30
Río 2 (HD) 16.45-18.35
ODEON MULTICINES Miércoles, Odeon Days, 3,90 ¤
Amazing spider-man 2 16.00-18.50
Godzilla (3D) 21.30-00.00
Redención 16.15-18.15-20.15-22.15-00.15
Violeta. La emoción del concierto 16.35-18.30-20.25
Tres días para matar 22.35-00.50
Godzilla 15.50-18.00-20.20-22.45
Ocho apellidos vascos 16.10-18.10-20.10-22.10-00.10
Grace de Mónaco 16.00-18.00-20.00-22.00-00.05
Río 2 16.30-18.30
Carmina y amén 20.30
Pompeya 22.30-00.35
Divergente 17.00-19.50-22.35
Malditos vecinos 16.20-18.20-20.20-22.20-00.25
PONFERRADA
LA DEHESA. Miércoles, 4 ¤
3 días para matar 17.00-22.15
Divergente 19.30-00.45
Río 2 17.15
Malditos vecinos 19.30-22.15-00.45
Grace de Mónaco 17.00-19.30-22.15-00.45
Ocho apellidos vascos 17.15-19.45-22.30-00.45
Godzilla 17.00-19.30-22.00-00.45
Guillaume y los chicos, ¡a la mesa! 17.30-19.45
Noé 22.00
Kamikaze 17.15-19.45-22.30
ASTORGA
VELASCO.
Sin sesiones
Santa María del páramo
PARAMÉS. 987 350 078
12 años de esclavitud 23.00
Cistierna
MARY. 987 700 367
Sin sesiones
VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 ¤
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Tres días para matar (2D-HD) 20.00-23.00
Por un puñado de besos (2D-HD) 20.00-23.00