Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 ¤
Maléfica (HD) 16.45-18.35-20.30-22.45
Al filo del mañana (HD) 17.30-20.10-22.45
Dos madres perfectas (HD) 17.30-20.10-22.45
8 apellidos vascos (HD) 16.45-18.35-20.30-22.45
Grace de Mónaco (HD) 16.45-20.30-22.45
Dom Hemingway (HD) 18.35-22.45
Malditos vecinos (HD) 16.45-18.35
Los ojos amarillos de los cocodrilos (HD) 17.30-20.10
Carmina y amén (HD) 20.30-22.45
Tren de noche a Lisboa (HD) 20.30
La vida inesperada (HD) 22.45
Río 2 (HD) 16.45-18.35
ODEON MULTICINES Miércoles, Odeon Days, 3,90 ¤
Maléfica (3D) 16.00-18.00
Al filo del mañana (3D) 20.00-22.15-00.30
Redención 16.15-18.15-20.15-22.15-00.15
Godzilla 17.45-20.10-22.35
Maléfica 16.00-18.00-20.05-22.10-00.30
Maléfica 17.00-17.00-19.00-21.00-23.00
Al filo del mañana 16.00-18.15-20.30-22.45-01.00
Ocho apellidos vascos 16.10-18.10-20.10-22.10-00.10
Malditos vecinos 16.20-18.20-20.20-22.20-00.25
Río 2 16.00-18.00
Divergente 20.00-22.35
PONFERRADA
LA DEHESA. Miércoles, 4 ¤
Divergente 17.00
Grace de Mónaco 19.45-00.45
Malditos vecinos 22.15
Río 2 17.15
Ocho apellidos vascos 19.45-22.30-00.45
3 días para matar 00.45
Godzilla 17.00-19.30-22.00
Maléfica 17.15-19.30-22.15-00.45
Al filo del mañana 17.00-19.30-22.00-00.45
Amor en su punto 17.30-19.45-22.30
El Gran Hotel Budapest 17.15-19.45
Kamikaze 22.30
ASTORGA
VELASCO.
Maléfica (HD) 20.00-22.30
Santa María del páramo
PARAMÉS. 987 350 078
Pompeya 23.00
Cistierna
MARY. 987 700 367
Domingo 1. Ocho apellidos vascos 20.00-22.30
VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 ¤
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Al filo del mañana (3D-HD) 20.00-23.00
Maléfica (3D-HD) 20.00-23.00