Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 ¤
El amanecer del planeta de... (HD) 17.30-20.10-22.45
Las vidas de Grace (HD) 17.30-20.10-22.45
Sex-tape, algo pasa en la nube (HD) 17.30-20.10-22.45
Barbacoa de amigos (HD) 17.30-20.10-22.45
Dos vidas (HD) 17.30-20.10-22.45
Corazón de León (HD) 20.10-22.45
El abuelo que saltó por la ventana... (HD) 22.45
Bajo la misma estrella (HD) 17.30-20.10
Marsella (HD) 22.45
Aviones: Equipo de rescate (HD) 18.00-20.10
Campanilla, hadas y piratas (HD) 18.00
ODEON MULTICINES Miércoles, Odeon Days, 3,90 ¤
Aviones: Equipo de rescate (3D) 17.15
El amanecer del planeta... (3D) 19.00-21.30-00.00
Mil maneras de morder el polvo 18.10-20.25
Juntos y revueltos 22.40-00.55
Anarchy: la noche de las... 18.20-20.30-22.40-00.45
Aviones: Equipo de rescate 18.30-20.30
El amanecer del planeta... 18.00-20.15-22.15-22.45
Sex-tape 18.00-20.00-22.00-00.00
Maléfica 18.15-20.20-22.20-00.20
Pancho, el perro millonario 18.20
Bajo la misma estrella 20.20-22.40
Campanilla 18.25-20.20
X-Men: Días del futuro pasado 22.00-00.35
PONFERRADA
LA DEHESA. Miércoles, 4 ¤
Campanilla, hadas y piratas 18.00
Bajo la misma estrella 20.00
Maléfica 23.00
Aviones: Equipo de rescate 17.30-19.10-20.50
Mil maneras de morder el polvo 22.45
Anarchy: la noche de las bestias 17.30-20.00-22.30
Sex-tape, algo pasa en la nube 17.45-20.15-22.30
El amanecer del planeta de los... 17.30-20.00-22.45
Perdona si te llamo amor 17.45
Juntos y revueltos 20.15-22.45
X-Men: Días del futuro pasado 17.30
Tarzán 20.30
Yo, Frankestein 23.00
ASTORGA
VELASCO.
Aviones: Equipo de rescate 20.30
Marsella 23.00
Santa María del páramo
PARAMÉS. 987 350 078
Sábado, 26. Aviones. Equipo de rescate 20.00
Sábado, 26. Bajo la misma estrella 23.00
Cistierna
MARY. 987 700 367
Aviones: Equipo de rescate (HD) 20.30
VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 ¤
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Aviones. Equipo de rescate (3D-HD) 20.15
Maléfica (3D-HD) 20.15
El amanecer del planeta de los simios (2D-HD) 23.00
Perdona si te llamo amor (2D-HD) 23.00