Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 ¤
El amanecer del planeta de... (HD) 17.30-20.10-22.45
Las vidas de Grace (HD) 17.30-20.10-22.45
Sex-tape, algo pasa en la nube (HD) 17.30-20.10-22.45
Barbacoa de amigos (HD) 17.30-20.10-22.45
Dos vidas (HD) 17.30-20.10-22.45
Corazón de León (HD) 20.10-22.45
El abuelo que saltó por la ventana... (HD) 22.45
Bajo la misma estrella (HD) 17.30-20.10
Marsella (HD) 22.45
Aviones: Equipo de rescate (HD) 18.00-20.10
Campanilla, hadas y piratas (HD) 18.00
ODEON MULTICINES Miércoles, Odeon Days, 3,90 ¤
Aviones: Equipo de rescate (3D) 17.15
El amanecer del planeta de... (3D) 19.00-21.30-00.00
Mil maneras de morder el polvo 16.00-18.10-20.25
Juntos y revueltos 22.40-00.55
Anarchy: la noche... 16.10-18.20-20.30-22.40-00.45
Aviones: Equipo de rescate 16.15-18.30-20.30
El amanecer del... 16.00-18.00-20.15-22.15-22.45
Sex-tape 16.00-18.00-20.00-22.00-00.00
Maléfica 16.20-18.15-20.20-22.20-00.20
Pancho, el perro millonario 16.30-18.20
Bajo la misma estrella 20.20-22.40
Campanilla 16.45-18.25-20.20
X-Men: Días del futuro pasado 22.00-00.35
PONFERRADA
LA DEHESA. Miércoles, 4 ¤
Campanilla, hadas y piratas 18.00
Bajo la misma estrella 20.00
Maléfica 23.00
Aviones: Equipo de rescate 17.30-19.10-20.50
Mil maneras de morder el polvo 22.45-01.00
Anarchy: la noche de las... 17.30-20.00-22.30-01.00
Sex-tape, algo pasa en la... 17.45-20.15-22.30-01.00
El amanecer del planeta... 17.30-20.00-22.45-01.00
Perdona si te llamo amor 17.45
Juntos y revueltos 20.15-22.45
X-Men: Días del futuro pasado 17.30
Tarzán 20.30
Yo, Frankestein 23.00
ASTORGA
VELASCO.
Aviones: Equipo de rescate 19.00-21.00
Marsella 23.00
Santa María del páramo
PARAMÉS. 987 350 078
Aviones. Equipo de rescate 20.00
Bajo la misma estrella 23.00
Cistierna
MARY. 987 700 367
Aviones: Equipo de rescate (HD) 20.00
Bajo la misma estrella 22.30
VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 ¤
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Campanilla, hadas y piratas (3D-HD) 17.30
Aviones. Equipo de rescate (3D-HD) 17.30
Bajo la misma estrella (2D-HD) 20.15
Perdona si te llamo amor (2D-HD) 20.15-23.00
El amanecer del planeta de los simios (2D-HD) 23.00