Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 ¤
La isla mínima (HD) 17.30-18.35-20.10-22.45
Un viaje de 10 metros (HD) 17.30-20.00-22.45
El corredor del laberinto (HD) 17.30-20.10-22.45
El niño (HD) 17.30-20.00-22.45
Boyhood (HD) 17.00-20.00-22.00
Yves Saint Laurent (HD) 18.35-22.45
El hombre más buscado (HD) 20.30-22.45
Antes del frío invierno (HD) 20.30
Libranos del mal (HD) 18.35-22.45
Lucy (HD) 16.45-20.30
Operación Cacahuete (HD) 16.45
Cómo entrenar a tu dragón (HD) 16.45
ODEON MULTICINES Miércoles, Odeon Days, 3,90 ¤
La isla mínima 16.20-18.20-20.20-22.20-00.30
La entrega 16.00-18.00-20.00-22.00-00.15
El corredor del... 16.00-18.10-20.20-22.30-00.40
El niño 16.30-19.00-20.00-21.30-22.30-00.00
Si decido quedarme 16.10-18.10-20.10
La abeja Maya 16.30-18.15
Joe 22.30
Hércules 00.30
Líbranos del mal 22.10-00.30
Guardianes de la galaxia 20.15
Operación cacahuete 16.20-18.30
Lucy 20.10-22.10-00.00
Les doy un año 22.15-00.15
Cómo entrenar a tu dragón 2 16.10-18.10
PONFERRADA
LA DEHESA. Miércoles, 4 ¤
La abeja Maya. La película 18.00
Operación cacahuete 20.00
Lucy 22.45
Khumba 17.30
Les doy un año 20.15-22.45
El corredor del laberinto 17.30-20.00-22.30-01.00
El niño 17.20-20.00-22.30-01.00
La isla mínima 17.30-20.00-22.30-01.00
Cómo entrenar a tu dragón 2 20.15
Hércules 17.45-23.00
En el ojo de la tormenta 17.45
Líbranos del mal 20.15-23.00
ASTORGA
VELASCO.
El corredor del laberinto (HD) 20.00-22.30
Santa María del páramo
PARAMÉS. 987 350 078
El corredor del laberinto (HD) 23.00
Cistierna
MARY. 987 700 367
El corredor del laberinto 20.00-22.30
VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 ¤
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
El niño (2D-HD) 20.00
Si decido quedarme (2D-HD) 23.00
El corredor del laberinto (2D-HD) 17.00-20.00-23.00