Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 ¤
Drácula, la leyenda... (HD) 16.45-18.35-20.30-22.30
El juez (HD) 17.30-20.00-22.30
Relatos salvajes (HD) 17.30-20.10-22.30
Perdida (HD) 17.00-20.00-22.30
The Equalizer (El protector) (HD) 20.10-22.30
Ninja Turtles: Las torgugas... (HD) 16.45-18.35-20.30
Torrente 5: Operación... (HD) 18.35-20.30-22.30
La isla mínima (HD) 17.30-20.10-22.30
Magical girl (HD) 17.30
El niño (HD) 22.30
Operación Cacahuete (HD) 16.45
ODEON MULTICINES Miércoles, Odeon Days, 3,90 ¤
El juez 18.00-19.50-22.30
Vamos de polis 16.10-18.10-20.10-22.10
Drácula 16.15-18.00-20.40-22.30
The Equalizer 18.00-20.00-22.30
Ninja Turtles 16.00-18.00-20.30-22.30
Annabelle 16.00-18.15-20.10-22.10
Torrente 5: Operación... 16.15-18.15-20.15-22.15
Relatos salvajes 16.00-22.20
Frozen Sing a Long 16.00
La isla mínima 20.20
Perdida 19.50-22.35
El corredor del laberinto 18.00
La abeja Maya 16.15
Operación Cacahuete 16.15-18.05
PONFERRADA
LA DEHESA. Miércoles, 4 ¤
El juez 19.20-22.15
Ninja Turtles 17.15-19.45-22.00
Relatos salvajes 16.50-19.30
Torrente 5: Operación Eurovegas 17.00-19.30-22.15
Drácula, la leyenda jamás contada 17.15-19.45-22.00
The Equalizer (El Protector) 19.45-22.30
Annabelle 17.15-22.30
Vamos de polis 17.00-19.30-22.30
ASTORGA
VELASCO.
The Equalizer (El Protector) (HD) 20.00
Thor el martillo mágico (HD) 17.30
Santa María del páramo
PARAMÉS. 987 350 078
The Equalizer (El Protector) 20.00-23.00
Cistierna
MARY. 987 700 367
The Equalizer. El protector 20.00-22.30
VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 ¤
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Tortugas Ninja (2D y 3D HD) 17.00
Drácula. La leyenda jamás... (2D HD) 17.00-19.30-22.30
Equalizer. El protector (2D HD) 19.30-22.30