Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 ¤
Interstellar (HD) 17.00-20.00-22.00
El amor es extraño (HD) 17.30-20.10-22.30
Loreak - Flores (HD) 20.30-22.30
Relatos salvajes (HD) 17.30-20.10-22.30
La isla mínima (HD) 17.30-20.30-22.30
Drácula, la leyenda jamás... (HD) 16.45-18.35-22.45
Caminando entre tumbas (HD) 20.10-22.30
Perdida (HD) 20.00-22.30
El juez (HD) 20.00
REC 4 (HD) 18.35
Ninja Turtles: Las tortugas Ninja (HD) 16.45
Los Boxtrolls (HD) 16.45-18.35
Dixie y la rebelión zombie (HD) 16.45-18.30
ODEON MULTICINES Miércoles, Odeon Days, 3,90 ¤
Interstellar 16.00-18.30-20.30-22.00
Alexander y el día... 16.30-18.30-19.10-20.30-22.15
REC 4 20.40-22.30
Caminando entre tumbas 20.15-22.30
Los Boxtrolls 16.10-18.10-20.10
Vamos de polis 16.30-18.30
Drácula 16.30-18.25-20.20-22.00
The equalizer 20.00-22.35
Annabelle 16.30-18.30
Ninja Turtles 16.00-18.00
Torrente 5: Operación Eurovegas 16.15-18.15-20.15
La isla mínima 22.20
Serena 16.00-18.10
Relatos salvajes 22.10
PONFERRADA
LA DEHESA. Miércoles, 4 ¤
Alexander y el día terrible 17.30-20.00
El juez 22.15
Los Boxtrolls 17.00-19.30
Relatos salvajes 22.15
Drácula, la leyenda jamás contada 17.15-19.45-22.00
Interstelar 18.00-21.30
Rec 4 17.30-20.00-22.30
Serena 17.00-19.30
Torrente 5: Operación Eurovegas 22.30
Vamos de polis 17.15
Ninja Turtles 19.45
The Equalizer (El protector) 22.00
ASTORGA
VELASCO.
Perdida (HD) 20.30
Los Boxtrolls (HD) 16.30-18.30
Santa María del páramo
PARAMÉS. 987 350 078
Los Boxtrolls 17.00-20.00
La isla mínima 23.00
Cistierna
MARY. 987 700 367
La isla mínima 20.00-22.30
VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 ¤
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Interstellar (2D-HD) 18.00-22.00
Vamos de polis (2D-HD) 19.30-22.00
Los Boxtrolls (2D-HD) 17.00