Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 ¤
Orígenes (HD) 17.30-20.10-22.30
Matar al mensajero (HD) 17.30-20.00-22.30
Dos tontos todavía más tontos (HD) 17.30-20.10-22.30
Interstellar (HD) 17.00-20.00-22.00
Relatos salvajes (HD) 17.30-20.10-22.30
La isla mínima (HD) 20.30-22.30
El amor es extraño (HD) 20.30-22.30
Loreak - Flores (HD) 18.35
Drácula, la leyenda jamás contada (HD) 18.30
El juez (HD) 20.10
Perdida (HD) 22.30
Ninja Turtle (Las tortugas ninjas) (HD) 16.45
Los Boxtrolls (HD) 16.45-18.35
Dixie y la rebelión zombie (HD) 16.45
Lunes 17. Belle (Inglés VOSubt.) 17.30-20.10-22.30
ODEON MULTICINES Miércoles, Odeon Days, 3,90 ¤
Dos tontos todavía más... 16.00-18.00-20.10-22.20
Ignorancia de la sangre 16.30-22.00
Matar al mensajero 16.20-20.30-22.35
Escobar 16.00-18.15-20.30-22.45
Interstellar 16.00-18.30-20.30-22.00
Alexander y el día terrible 18.00-20.00
Caminando entre tumbas 22.15
Los Boxtrolls 16.15-18.10
Vamos de polis 18.30
Drácula 16.15-19.00-22.45
The equalizer 22.20
Ninja Turtles 16.00-18.00
Torrente 5: Operación Eurovegas 20.15
La isla mínima 22.30
PONFERRADA
LA DEHESA. Miércoles, 4 ¤
El juez 17.00
Rec 4 20.00-22.30
Torrente 5: Operación Eurovegas 17.15
Drácula, la leyenda jamás contada 19.45-22.00
Los Boxtrolls 17.00-19.30
Relatos salvajes 22.15
Interstelar 18.00-21.30
Dos tontos todavía más tontos 17.00-19.30-22.00
Alexander y el día terrible, horrible... 17.30-20.00
Serena 22.30
Vamos de polis 17.15
Ninja Turtles 19.45
The Equalizer (El protector) 22.15
ASTORGA
VELASCO.
Relatos salvajes (HD) 20.30
Dos tontos todavía más tontos (HD) 16.30-18.30
Santa María del páramo
PARAMÉS. 987 350 078
Relatos salvajes 20.00-23.00
Cistierna
MARY. 987 700 367
Drácula: La leyenda jamás contada 20.00-22.30
VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 ¤
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Los Boxtrolls(2D y 3D HD) 17.00
Dos tontos todavía más... (2D HD) 17.00-19.30-22.00
Escobar: Paraíso perdido (2D HD) 19.30-22.00