Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 ¤
Orígenes (HD) 17.30-22.30
Matar al mensajero (HD) 17.30-20.10-22.30
Dos tontos todavía más tontos (HD) 17.30-20.10-22.30
Interstellar (HD) 17.00-20.00-22.00
Relatos salvajes (HD) 20.10-22.30
La isla mínima (HD) 20.10-22.30
El amor es extraño (HD) 20.30-22.45
Loreak - Flores (HD) 17.30
Drácula, la leyenda jamás contada (HD) 17.30
El juez (HD) 17.30-20.00
Perdida (HD) 22.30
Destino Marrakech (Alemán VOSubt.) 17.30-20.10-22.30
ODEON MULTICINES Miércoles, Odeon Days, 3,90 ¤
Dos tontos todavía más tontos 18.00-20.10-22.20
Ignorancia de la sangre 22.00
Matar al mensajero 20.30-22.35
Escobar 18.15-20.30-22.45
Interstellar 18.30-20.30-22.00
Alexander y el día terrible 18.00-20.00
Caminando entre tumbas 22.15
Los Boxtrolls 18.10
Vamos de polis 18.30
Drácula 19.00-22.45
The equalizer 22.20
Ninja Turtles 18.00
Torrente 5: Operación Eurovegas 20.15
La isla mínima 22.30
PONFERRADA
LA DEHESA. Miércoles, 4 ¤
El juez 17.00
Rec 4 20.00-22.30
Torrente 5: Operación Eurovegas 17.15
Drácula, la leyenda jamás contada 19.45-22.00
Los Boxtrolls 17.00-19.30
Relatos salvajes 22.15
Interstelar 18.00-21.30
Dos tontos todavía más tontos 17.00-19.30-22.00
Alexander y el día terrible, horrible... 17.30-20.00
Serena 22.30
Vamos de polis 17.15
Ninja Turtles 19.45
The Equalizer (El protector) 22.15
ASTORGA
VELASCO.
Viernes 21. Los juegos del hambre 21.20-22.30
Santa María del páramo
PARAMÉS. 987 350 078
Viernes 21. Los juegos del hambre: Sinsajo 23.00
Cistierna
MARY. 987 700 367
Viernes 21. Los juegos del hambre: Sinsajo 20.30
VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 ¤
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Dos tontos todavía más... (2D HD) 21.30
Escobar: Paraíso perdido (2D HD) 21.30