Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 ¤
Exodus: Dioses y Reyes (HD) 17.00-20.00-22.30
Hombres, mujeres y niños (HD) 17.30-20.20-22.30
La señorita Julia (HD) 17.30-20.10-22.30
Magia a la luz de la luna (HD) 16.45-18.35-20.30-22.30
Los juegos del hambre: Sinsajo (HD) 17.30-20.10-22.30
Trash, ladrones de esperanza (HD) 20.30-22.30
Los pingüinos de Madagascar (HD) 16.45-18.35
Mortadelo y Filemón... (HD) 16.45-18.35-20.30
Rastros de Sándalo (HD) 16.45-18.35-22.30
Interstellar (HD) 20.00
Relatos salvajes (HD) 22.30
Miércoles 17. El Hobbit (HD y HFR 3D) 17.00-20.00-22.30
ÓPERA: Jueves 18. Ópera Tosca de Puccini 20.00
ODEON MULTICINES. Miércoles, Odeon Days, 3,90 ¤
St. Vicent 16.30-18.30-20.30-22.30
Exodus 16.00-19.00-20.00-22.45
Exodus (3D) 22.00
Magia a la luz de la luna 18.45-20.35-22.30
Ouija 16.30-18.20-20.15-22.10
Los pinguinos de Madagascar 16.20-18.10-20.00
Mortadelo y Filemón 16.05-17.00-18.15-20.15
Trash, ladrones de esperanza 22.00
Sinsajo 17.00-18.00-19.20-20.20-21.40-22.40
Interstellar 22.00
Alexander y el día terrible 16.30-18.15
Dos tontos todavía más tontos 16.10
Martes 16. Maraton Hobbit 16.00
PONFERRADA
LA DEHESA. Miércoles, 4 ¤
Mortadelo y Filemón 18.00-20.15
Escobar: paraíso perdido 22.30
Los pingüinos de Madagascar 17.00-19.30
Interstellar 21.30
Sinsajo. Parte 1 16.50-19.30
Trash, ladrones de esperanza 22.15
Exodus: dioses y reyes 17.00-20.15
Payasolandia: espectáculo musical 12.00-17.00
Mortadelo y Filemón (3D) 19.30
Exodus: dioses y reyes (3D) 19.00-22.00
Ouija 17.15-19.45-22.30
Magia a la luz de la luna 17.15-19.45-22.15
ASTORGA
VELASCO.
Mortadelo y Filemón 17.30
St Vincent 20.00
Santa María del páramo
PARAMÉS. 987 350 078
Dos tontos todavía más tontos 20.00-23.00
Cistierna
MARY. 987 700 367
Relatos salvajes 20.00-22.30
VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 ¤
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Los pingüinos de Madagascar (3D-HD) 17.00
Mortadelo y Filemón (3D-HD) 17.00
St. Vincent (2D-HD) 19.15
Ouija (2D-HD) 19.15-22.30
Exodus. Dioses y reyes (2D-HD) 22.30