Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 ¤
La teoría del todo (HD) 17.30-20.10-22.45
Corazones de acero (HD) 17.30-20.20-22.45
The imitation game (HD) 17.30-20.10-22.45
Birdman (HD) 17.30-20.10-22.45
Whiplash (HD) 18.35-20.30-22.45
Siempre Alice (HD) 18.40-20.30-22.45
Dios mío, ¿pero qué te hemos... (HD) 20.30-22.45
El Hobbit, la batalla de los cinco ejércitos... (HD) 20.00
Invencible (Unbroken) (HD) 22.45
Big Eyes (HD) 18.30
Paddington (HD) 16.45
Big Hero 6 (HD) 16.45-18.35
Noche en el museo 3: El secreto del... (HD) 16.45
El club de los incomprendidos (HD) 16.45
ODEON MULTICINES. Miércoles, Odeon Days, 3,90 ¤
Venganza 3 18.10-20.15-22.10-00.30
Teoría del todo 18.05-20.25-22.45-00.35
Babadock 18.15-20.35-22.30-00.20
Corazones de acero 18.00-20.05-22.40-00.15
Birdman 20.15-22.30-00.40
El niño 22.30
Relatos salvajes 22.15
Isla mínima 22.40
Paddington 18.20-20.15
El séptimo hijo 18.00
Invencible 20.00
El club de los incomprendidos 20.40
Noche en el museo 3 18.15
El Hobbit, la batalla de los cinco ejércitos 18.00
El Hobbit, la batalla de los cinco ejércitos (3D) 22.30
Big Hero 6 18.00
Dios mío, ¿Pero qué te hemos hecho? 20.15
PONFERRADA
LA DEHESA. Miércoles, 4 ¤
Big Hero 6 17.00
The imitation game (Descifrando... 19.30-22.00
Noche en el museo 3: El secreto del... 17.15
Remine, el último movimiento obrero 19.45-22.15
Paddington 17.30-19.45
El Hobbit, la batalla de los cinco... 22.00
Corazones de acero 16.50-19.30-22.15
Venganza 17.00-19.30-22.15
Invencible 16.50
Dios mío ¿pero qué te hemos hecho? 19.45
El séptimo hijo 22.30
La teoría del todo 17.00-19.30-22.30
ASTORGA
VELASCO.
Dios mío ¿pero qué te hemos hecho? 20.00-22.30
Santa María del páramo
PARAMÉS. 987 350 078
Sábado 17. Venganza 3 23.00
Cistierna
MARY. 987 700 367
Sábado 17. Corazones de acero 20.00-22.30
VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 ¤
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Babadook (2D-HD) 22.45
Corazones de acero (2D-HD) 22.45