Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 €
Fast&Furious 7 17.30-20.00-22.30
La serie divergente: Insurgente (HD) 17.30-20.10-22.30
El nuevo exótico Hotel Marigold (HD) 17.30-20.10-22.30
Focus (HD) 17.30-20.10-22.30
Cenicienta (HD) 18.00-20.10-22.30
Pride (HD) 20.10-22.30
Perdiendo el norte (HD) 17.30-20.10-22.30
Blade Runner: The final cut (V.O.ing.subt) 22.30
El francotirador (HD) 17.30
Calvary (HD) 20.10
Home: hogar dulce hogar (HD) 18.00
ODEON MULTICINES. Miércoles, Odeon Days, 3,90 €
Fast&Furious 7 18.30-19.30-21.00-22.00
Hotel Marigold 2 22.15
Insurgente 18.00-20.30-22.45
Insurgente (3D) 20.00-22.15
Focus 18.20-20.25-22.30
Cenicienta 18.10-19.15-20.20
Home vuelta a casa 18.15-19.00
Chappie 21.30
Perdiendo el norte 18.15-20.15-22.30
Kingsman 20.50
PONFERRADA
LA DEHESA. Miércoles, 4 €
Focus 17.15-19.45-22.15
Home: hogar dulce hogar (3D) 17.30-19.45
Perdiendo el norte 22.15
Cenicienta 17.00-19.30-22.15
La serie divergente: Insurgente 17.00-19.30-22.00
Fast&Furious 7 16.45-19.25-22.00-22.30
El nuevo exótico Hotel Marigold 17.00-19.45-22.30
Chappie 17.15
Obsesión 19.45
ASTORGA
VELASCO.
Viernes 10. Fast&Furious 7 19.30-22.30
Santa María del páramo
PARAMÉS. 987 350 078
Sábado 11. Perdiendo el norte 22.30
Cistierna
MARY. 987 700 367
Sábado 11. Perdiendo el norte 20.00-22.30
VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 €
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Viernes 10. Mortdecai (2D HD) 20.00-23.00
Viernes 10. Insurgente (2D HD) 20.00
Viernes 10. Fast & Furious 7 (2D HD) 23.00