Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 €
El maestro del agua (HD) 17.30-20.10-22.30
La familia Bélier (HD) 16.45-18.35-20.30-22.30
Cómo sobrevivir a una... (HD) 16.45-18.35-20.30-22.30
El capital humano (HD) 20.30-22.30
Felices 140 (HD) 20.30-22.30
El último lobo (HD) 20.10
La dama de oro (HD) 20.15-22.30
Fast&Furious 7 (HD) 17.30-22.30
La serie Divergente: Insurgente (HD) 17.30-22.30
Perdiendo el norte (HD) 20.10
La oveja Shaun. La película (HD) 16.45-18.35
Cenicienta (HD) 16.45-18.35
Home: hogar dulce hogar (HD) 16.45-18.40
ODEON MULTICINES. Miércoles, Odeon Days, 3,90 €
Cómo sobrevivir a una... 16.20-18.00-20.15-22.15
Superpoli en Las Vegas 16.15-18.00-20.00-22.00
El maestro del agua 16.00-18.10-20.00-22.15
La familia Belier 16.10-18.10-20.20-22.20
La oveja Shaun 16.30-18.20
Una noche para sobrevivir 20.10-22.15
Disney party junior 18.30
Mortdecai 22.30
El último lobo 22.35
El 7º enanito 16.30
Fast&Furious 7 16.00-18.30-21.00-22.20
Insurgente 20.20
Cenicienta 16.00-18.10-20.15
Home vuelta a casa 16.30-18.20
PONFERRADA
LA DEHESA. Miércoles, 4 €
La oveja Shaun. La película 17.30-20.00
Mortdecai 22.30
Disney junior party 17.45
Cenicienta 19.45
La serie Divergente: Insurgente 22.15
Cómo sobrevivir a una despedida 17.00-19.45-22.15
El maestro del agua 17.00-19.30-22.00
Fast&Furious 7 16.50-19.30-22.15
Perdiendo el norte 17.15
El último lobo 19.45-22.30
Una noche para sobrevivir 17.00-19.30-22.30
ASTORGA
VELASCO.
La oveja Shaun (HD) 17.30
El maestro del agua (HD) 20.00
Santa María del páramo
PARAMÉS. 987 350 078
Focus 20.00-23.00
Cistierna
MARY. 987 700 367
Felices 140 20.00-22.30
VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 €
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Sin sesiones