Diario de León
Publicado por
León

Creado:

Actualizado:

LEÓN

VAN GOGH. 987 214 022. Miércoles, día del cine, 3,50 €

Vengadores: La Era del Ultrón 17.15-20.00-22.45

El viaje más largo 17.30-20.10-22.45

Hipócrates 16.45-20.30-22.45

Suite francesa 18.35-20.20-22.45

Lo mejor de mí 20.30

El maestro del agua 18.30-20.30-22.45

La familia Bélier 18.35-20.30-22.45

Cómo sobrevivir a una despedida 16.45

El capital humano 22.45

Felices 140 22.45

Perdiendo el norte 20.30

Minúsculos: El valle de las hormigas... 16.45-18.35

La oveja Shaun. La película 16.45-18.35

Cenicienta 16.45

Home, hogar dulce hogar 16.45-18.35

ODEON MULTICINES. Miércoles, Odeon Days, 3,90 €

A cambio de nada 16.30-18.30-20.30-22.30-00.25

Suite francesa 18.20-20.10-22.15-00.25

Sweet home 20.30-00.50

El gurú de las bodas 20.30-22.30-00.30

El viaje más largo 18.00-20.00-22.30-00.50

Minusculo valle de hormigas 16.20-18.10

Los Vengadores 16.00-17.15-18.40-20.00 21.20-22.15-23.00-00.10

Los Vengadores (3D) 16.00-19.00

Lo mejor de mí 22.15

Asterix 16.30-18.20

Superpoli en las Vegas 16.15

La oveja Shaun 18.20

Fast&Furious 7 22.20-00.45

La cenicienta 16.10

Home vuelta a casa 16.15

El maestro del agua 20.00-00.30

PONFERRADA

LA DEHESA. Miércoles, 4 €

La oveja Shaun. La película 17.00

El maestro del agua 19.30

Fast&Furious 7 22.00

Suite francesa 17.15-19.45-22.15

El viaje más largo 16.50-19.30-22.00-00.30

Asterix: La residencia de los dioses 17.30-19.30

Vengadores: La Era de... 17.30-20.30-22.00-23.30

Walking on sunshine 17.15-00.30

La familia Belier 19.45-22.30

Lo mejor de mí 17.00-22.30

Cómo sobrevivir a una despedida 19.45

Perdiendo en norte 00.30

ASTORGA

VELASCO.

La familia Belier (HD) 20.00-22.30

Santa María del páramo

PARAMÉS. 987 350 078

El nuevo exótico hotel Marigold 23.00

Cistierna

MARY. 987 700 367

Los vengadores: La era de... 19.45-22.30

VALENCIA DE DON JUAN. El lunes y el viernes 3,50 €

MULTICINES COYANZA. 987 752 602

Los vengadores: La era de Ultrón (3D-HD) 20.00-23.00

Suite francesa (2D-HD) 20.00-23.00

tracking