Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022. 24, 25 y 26,fiesta del cine, 2,90 €
La chica del ten 17.30-18.30-20.10-22.45
El contable 17.30-20.10-22.45
Un monstruo viene a verme 17.30-20.10-22.45
Cuando tienes 17 años 16.45-18.35-22.45
Inferno 17.30-20.10-22.45
Snowden. Todos estamos vigilados 22.45
Historia de una pasión 20.10
El hogar de Miss Peregrine para niños 17.30-22.45
La fiesta de las salchichas 16.45-20.30-22.45
Elle 20.30
El hombre de las mil caras 20.30
Cigüeñas 16.45-18.40
ODEÓN. Miércoles, Odeon Days, 4,00 €
El contable 16.00-18.00-20.20-22.30-00.40
Mike & Dave buscan rollo serio 16.05-18.25-20.30 22.45-00.45
La chica del tren 16.00-18.10-20.20-22.30-00.35
Un monstruo viene a verme 16.00-17.00-18.15-19.00 20.30-22.10-00.30
The mechanic: resurrection 16.00-20.35-22.30
La fiesta de las salchichas 21.00-22.45-00.25
Cigüeñas 16.20-18.10-20.00
El hogar Miss Peregrine para niños... 22.00
Inferno 16.00-18.10-20.25-22.45-00.20
Ozzy (Atmos) 16.30-18.00-20.15
PONFERRADA
LA DEHESA
Ozzy 16.50-18.35
Snowden 20.20-23.30
Cigüeñas 17.30-19.00
Inferno 19.30-22.00-00.30
El contable 16.50-19.30-22.15
La chica del tren 17.00-19.30-22.30
Un monstruo viene a verme 17.00-19.30-22.00
La fiesta de las salchichas 17.00
Mechanic: resurrection 21.00
El hogar de Miss Peregrine para niños... 23.30
Mike & Dave buscan rollo serio 17.15-19.45-22.30
ASTORGA
VELASCO
Ozzy 17.30-20.00
La chica del tren 22.30
SANTA MARÍA
PARAMÉS. 987 350 078
Inferno 20.00-23.00
CISTIERNA
MARY. 987 700 367
Un monstruo viene a verme 20.00-22.30
VALENCIA DE DON JUAN
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Ozzy 17.00
La chica del tren 19.45-22.30
Un monstruo viene a verme 17.00-19.45
Inferno 23.00