Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022.
Doctor Strange 17.30-20.10-22.45
Que Dios nos perdone 17.30-20.10-22.45
Yo, Daniel Blake 17.30-20.10-22.45
Trolls 16.45-18.35-20.30
Un monstruo viene a verme 17.30-20.10-22.45
La chica del ten 17.30-20.10-22.45
El contable 20.10-22.45
Inferno 20.10-22.45
La fiesta de las salchichas 22.45
Cigüeñas 16.45-18.35
El hogar de Miss Peregrine para niños peculiares 17.30
ODEÓN. Miércoles, Odeon Days, 4,00 €
Doctor Strange (Atmos) 18.00-20.00-22.35
Doctor Strange 18.15-00.35
Trolls 18.00-20.15
Ouija: Origen 18.10-20-35-22.30-00.35
Que Dios nos perdone 18.00-20.25-22.45-00.45
El contable 18.00-20.20-22.45-00.20
La chica del tren 20.10-22.25-00.35
Un monstruo viene a verme 18.00-20.00-22.10-22.30-00.25
The mechanic: resurrection 22.15
La fiesta de las salchichas 20.15
Cigüeñas 18.20
Inferno 20.10-22.30
Ozzy 18.20
PONFERRADA
LA DEHESA
Cigüeñas 17.30
El contable 19.30-22.15
Ouija: El origen del mal 17.15-19.45-22.15
Trolls 16.50-18.40-20.30
La fiesta de las salchichas 22.30
Doctor Strange 17.00-19.30-22.30
Un monstruo viene a verme 17.00-19.30-22.00
Inferno 17.00-22.15
El hogar de Miss Peregrine para niños peculiares 19.30
Mike & Dave buscan rollo serio 17.15
La chica del tren 19.45-22.30
ASTORGA
VELASCO
Trolls 20.00
Un mostruo viene a verme 22.30
SANTA MARÍA
PARAMÉS. 987 350 078
Sábado 29. Trolls 20.00
Sábado 29. Mike & Dave buscan rollo serio 23.00
CISTIERNA
MARY. 987 700 367
Sábado 29. Cigüeñas 20.00
Sábado 29. Un monstruo viene a verme 22.30
VALENCIA DE DON JUAN
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Doctor Strange 19.45-23.00
Trolls 19.45
Un monstruo viene a verme 23.00