Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022.
Animales fantásticos y dónde... 17.30-20.00-22.45
La llegada 17.30-20.10-22.45
La doctora de Brest 17.30-20.10-22.45
Un traidor como los nuestros 16.45-20.30-22.45
El ciudadano ilustre 20.10-22.45
Jack Reacher: nunca vuelvas atrás 22.45
No culpes al Karma de lo que te pasa... 16.45-20.30-22.45
Especial documental sobre León: Mi valle 18.35
Sully 18.35-20.30
Un monstruo viene a verme 17.30-20.10-22.45
100 metros 16.45-18.35
Trolls 16.45-18.35
ODEÓN. Miércoles, Odeon Days, 4,00 €
Animales fantásticos y dónde... (Atmos) 19.00-22.35
Animales fantásticos y dónde... 18.30-21.15-00.00
La llegada 18.00-20.00-22.25-00.35
Un traidor como los nuestros 18.10-20.20-22.30-00.35
No culpes al karma de lo que te... 18.00-20.10-22.10-00.10
Dr. Strange 18.00-20.25-22.45
Un monstruo viene a verme 20.20-22.30-00.40
Sully 18.10-22.25
Blair witch 00.25
100 metros 18.00-20.10
Jack Reacher nunca mires atrás 20.10-22.30-00.40
Trolls 18.05
PONFERRADA
LA DEHESA
100 metros 17.00-19.45
Ouija: el origen del mal 22.15
Jack Reacher: nunca vuelvas atrás 17.00-19.30-22.15
La llegada 17.00-19.30-22.00
Trolls 17.30-19.30
Dr. Strange (doctor extraño) 22.30
Animales fantásticos y dónde... 16.50-19.30-22.30
No culpes al karma de lo que te pasa... 17.15-19.45-22.30
Un monstruo viene a verme 17.15-19.45
Sully 22.15
ASTORGA
VELASCO
100 metros 20.00-22.30
SANTA MARÍA
PARAMÉS. 987 350 078
Sábado 19. 100 metros 20.00-23.00
CISTIERNA
MARY. 987 700 367
Sábado 19. 100 metros 20.00-22.30
VALENCIA DE DON JUAN
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Animales fantásticos y dónde encontrarlos 19.45-23.00
Un traidor como los nuestros 23.00
No culpes al Karma de lo que te pasa por gillipollas 19.45