Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022.
7.ª semana de cine e idiomas en V.O. Subt.: La correspondencia (VO inglés) 17.30-20.10-22.30
Animales fantásticos y dónde... 17.30-20.00-22.30
La llegada 17.30-20.10-22.30
La doctora de Brest 17.30-20.10
Un traidor como los nuestros 17.30-22.30
El ciudadano ilustre 20.10-22.30
Jack Reacher: nunca vuelvas atrás 22.30
No culpes al Karma de lo que te pasa... 20.10-22.30
Sully 20.10
Un monstruo viene a verme 17.30-20.10-22.30
100 metros 17.30
Trolls 18.00
ODEÓN. Miércoles, Odeon Days, 4,00 €
Animales fantásticos y... (Atmos) 19.00-22.35
Animales fantásticos y dónde... 18.30-21.15
La llegada 18.00-20.00-22.25
Un traidor como los nuestros 18.10-20.20-22.30
No culpes al karma de lo que te... 18.00-20.10-22.10
Dr. Strange 18.00-20.25-22.45
Un monstruo viene a verme 20.20-22.30
Sully 18.10-22.25
100 metros 18.00-20.10
Jack Reacher nunca mires atrás 20.10-22.30
Trolls 18.05
PONFERRADA
LA DEHESA
100 metros 19.45
Ouija: el origen del mal 22.15
Jack Reacher: nunca vuelvas atrás 17.00-19.30-22.15
La llegada 17.00-19.30-22.00
Trolls 17.30
Dr. Strange (doctor extraño) 22.30
Animales fantásticos y dónde... 16.50-19.30-22.30
No culpes al karma de lo que te pasa... 17.15-19.45-22.30
Un monstruo viene a verme 17.15-19.45
Sully 22.15
ASTORGA
VELASCO
100 metros 21.00
SANTA MARÍA
PARAMÉS. 987 350 078
100 metros 21.00
CISTIERNA
MARY. 987 700 367
Sábado 26. No culpes al karma de lo que... 20.00-22.30
VALENCIA DE DON JUAN
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Animales fantásticos y dónde encontrarlos 22.00
No culpes al Karma de lo que te pasa por gillipollas 22.00