Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022.
La reina de España 17.30-20.10-22.30
Aliados 17.30-20.10-22.30
Marea negra 20.10-22.30
Los exámenes 20.10-22.30
Animales fantásticos y dónde... 17.30-20.00-22.30
La llegada 17.30-20.10-22.30
Un monstruo viene a verme 22.30
El ciudadano ilustre 20.10-22.30
La doctora de Brest 20.10
No culpes al Karma de lo que te pasa por gilipollas 17.30
Sully 17.30
Trolls 18.00
Documental: La joven de la perla y otros tesoros (versión doblada) 17.30
ODEÓN. Miércoles, Odeon Days, 4,00 €
La reina de España 18.00-20.15-22.40
Marea negra 18.10-20.20-22.35
Aliados 18.00-20.25-22.45
Animales fantásticos y donde... (Atmos) 19.00-22.35
Animales fantásticos y dónde encontrarlos 18.30-21.15
La llegada 18.20-20.00-22.20
Un traidor como los nuestros 18.20
Jack Reacher nunca mires atrás 20.25
100 metros 22.40
No culpes al karma de lo que te pasa por... 20.30-22.30
Sully 18.05
Un monstruo viene a verme 20.30-22.35
Trolls 18.20
PONFERRADA
LA DEHESA
100 metros 17.00
La llegada 19.30-22.15
La reina de España 17.00-19.45-22.30
Trolls 17.15-19.45
No culpes al karma de lo que te pasa por gilipollas 22.30
Aliados 16.50-19.30-22.30
Animales fantásticos y dónde... 16.50-19.30-22.20
Marea negra 17.00-19.30-22.00
Un monstruo viene a verme 17.15-22.15
Jack Reacher: nunca vuelvas atrás 19.45
ASTORGA
VELASCO
Viernes 2. Vaiana 18.30-21.00
SANTA MARÍA
PARAMÉS. 987 350 078
Viernes 2. Los últimos de Filipinas 23.00
CISTIERNA
MARY. 987 700 367
Sábado 3. Documental: Mi valle 20.00
Sábado 3. Sully 22.30
VALENCIA DE DON JUAN
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Jueves 1. La reina de España 22.00
Jueves1. La llegada 22.00