Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022
La Bella y la Bestia 17.00-18.00-20.10-22.45
Locas de alegría 17.30-20.10-22.45
Kong: La isla Calavera 17.30-20.10-22.45
El fundador 16.45
Es por tu bien 18.40-20.30-22.45
Logan 17.30-20.00-22.45
El guardián invisible 20.10-22.45
El viajante 17.30-20.10
Lo que de verdad importa 18.30
Moonlight 20.30-22.45
Ballerina 16.45
Doña Clara 22.45
n ODEÓN. Miércoles. Odeon Days. 4.00 €
La Bella y la Bestia 3D 19.30-22.15
La Bella y la Bestia (sonido Atmos) 20.00-22.35
La Bella y la Bestia 18.00-21.00-00.00
Crudo 18.00-20.05-22.10-00.15
Kong: La isla Calavera 20.20-00.30
Kong: La isla Calavera (sala bass shake) 18.15-22.30
Es por tu bien 18.35-20.35-22.35-00.35
Logan 20.05-22.40
Zona hostil 22.40
Zona hostil (sala bass shake) 20.35
El fundador 18.00
El guardián invisible 20.15-22.40
Cincuenta sombras más oscuras 18.00
Batman: La Lego película 18.00
PONFERRADA
LA DEHESA
El guardán invisible 16.50-19.30
Cincuenta sombras más oscuras 22.30
Ballerina 17.30
Logan 19.30-22.15
Es por tu bien 20.15-22.30
Kong: La isla Calavera 17.00-19.30-22.00
La Bella y la Bestia 3D 16.50
La Bella y la Bestia 17.40-19.30-22.30
Crudo 17.15-19.45-22.15
Gold 17.00
Moonlight 19.45
Zona hostil 22.30
ASTORGA
VELASCO
La Bella y la Bestia 19.45-22.30
LA BAÑEZA
TEATRO MUNICIPAL
Logan 21.00
SANTA MARÍA
PARAMÉS. 987 350 078
Sábado 18. Es por tu bien 20.00-23.00
CISTIERNA
MARY. 987 700 367
La Bella y la Bestia 20.30
VALENCIA DE DON JUAN
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
La Bella y la Bestia 19.45-22.45
Kong: La isla Calavera 19.45-22.45