Cartelera de cines
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022
Madre! 17.30-20.10-22.30
La cordillera 17.30-20.10-22.30
La llamada 17.30-20.10-22.30
Bye bye Germany 20.10-22.30
Kingsman: El círculo de oro 17.30-20.00-22.30
La reina Victoria y Abdul 17.30-20.10-22.30
IT 20.00-22.30
Camina conmigo 18.00-20.10
Detroit 22.30
La LEGO Ninjago Película 18.00
Tadeo Jones 2: El secreto del Rey Midas 18.00
n ODEÓN
Operación Concha 18.15-20.25-22.40
Madre 18.00-20.25-22.00
La reina Victoria y Abdul 20.35-22.40
La LEGO Ninjago película 18.00-20.05
Kingsman: El círculo de oro (Atmos) 19.00-22.00
Kingsman: El círculo... (Sala VIP. Bass Shake) 18.00-21.00
It 18.00-20.00-22.30
Barry Seal. El traficante 18.10-20.20-22.30
Tadeo Jones 2. El secreto del rey Midas 18.10-20.00
Emoji 18.15
El otro guardaespaldas 22.05
Verónica 22.30
PONFERRADA
LA DEHESA
Tadeo Jones 2, el secreto del Rey Midas 17.30-20.00
??Barry Seal: El traficante 22.00
It 18.00-22.15
La LEGO Ninjago película 17.00-19.30
Kingsman: El circulo de oro 16.45-19.30-22.15
Madre! 17.00-19.30-22.30
Camina conmigo 17.15-19.45
Detroit 22.00
La reina Victoria y Abdul 17.15-19.45-22.30
15 Festival Internacional de cine de Ponferrada Entre los dos 22.30
ASTORGA
VELASCO
La Bohème 20.15
LA BAÑEZA
TEATRO MUNICIPAL
Viernes 6. La LEGO Ninjago película 17.00
Viernes 6. Blade Runner 2049 19.30-23.00
SANTA MARÍA
PARAMÉS. 987 350 078
Sin sesiones
CISTIERNA
MARY. 987 700 367
Sin sesiones
VALENCIA DE DON JUAN
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Jueves 5. La LEGO Ninjago película 20.00-23.00
Jueves 5. Victoria & Abdul 21.30