Cartelera de cines
PONFERRADA
LA DEHESA
La cordillera 17.00
Operación Cacahuete 2 19.30
Geostorm 22.15
Deep 17.15-20.00
Blade Runner 2049 22.00
American Assassin 17.00-19.30-22.30
El secreto de Marrowbone 17.00-19.45-22.30
Thor Ragnarok 16.45-19.30-22.30
Enganchados a la muerte 17.15-19.45-22.15
El pequeño vampiro 17.45
Toc toc 19.45-22.15
ASTORGA
VELASCO
Thor Ragnarok 17.30-20.00
LA BAÑEZA
TEATRO MUNICIPAL
El secreto de Marrowbone 21.00
SANTA MARÍA
PARAMÉS. 987 350 078
La llamada 20.00-23.00
CISTIERNA
MARY. 987 700 367
Thor: Ragnarok 20.00-22.30
VALENCIA DE DON JUAN
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
El secreto de Marrowbone 19.45-22.45
Tu mejor amigo 17.00
Thor Ragnarok 17.00-22.45
Red de libertad 19.45
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022
La batalla de los sexos 17.30-20.10-22.30
La gran enfermedad del amor 17.30-20.10-22.30
Canción de Nueva York 17.30-20.10-22.30
El jardín de Jeannette 18.35-22.30
Thor Ragnarok 17.30-20.00-22.30
El secreto de Marrowbone 17.30-20.10-22.30
Nuestra vida en la Borgoña 17.30-22.30
Annabelle: Creation 22.30
Blade Runner 2049 20.00
Toc toc 20.30
La llamada 20.30
Operación Cacahuete 2 16.45
Tadeo Jones 2: El secreto del Rey Midas 16.45
Pokémon, la película: ¡te elijo a ti! 18.35
n ODEÓN
The Crucifixion (Sala VIP. Bass Shake) 16.30-18.30-20.30-22.30
American Assassin 16.00-18.10-20.25-22.35
Enganchados a la muerte 16.00-18.10-20.20-22.30
Deep 16.10-18.10-20.10
Pokémon: ¡te elijo a ti! 16.15-18.15
Thor Ragnarok (Atmos) 17.00-20.00-22.40
Thor Ragnarok (Atmos VOSE) 20.00
El secreto de Marrowbone 16.00-18.05-20.20-22.30
El secreto de Marrowbone (VOSE) 20.20
Geostrom 18.00-20.10-22.20
Annabelle: Creation 20.20-22.30
El muñeco de nieve 18.00
Operación Cacahuete 2 16.00
Blade Runner 2049 22.05
Toc toc 16.30-18.30-20.30-22.30
Tadeo Jones 2. El secreto del rey Midas 16.20