Cartelera de cines
PONFERRADA
LA DEHESA
Se armó el Belén 17.30-19.45
Dos padres por desigual 22.15
Wonder 17.00-19.30
El gran desmadre (Malas madres 2) 22.30
Coco 16.45-19.00-20.10
Saw VIII 22.15
Perfectos desconocidos 16.45-19.45-22.30
Star Wars: Los últimos Jedi 16.45-18.45-22.00
La librería 17.00
Asesinato en el Orient Express 19.30-22.30
Paddington 2 17.15
La liga de la justicia 22.15
ASTORGA
VELASCO
Star Wars. Los últimos Jedi 19.00-22.30
LA BAÑEZA
TEATRO MUNICIPAL
Star Wars. Los últimos Jedi 19.00-22.30
SANTA MARÍA
PARAMÉS. 987 350 078
Sábado 16. Wonder 20.00-23.00
CISTIERNA
MARY. 987 700 367
Star Wars. Los últimos Jedi 20.30
VALENCIA DE DON JUAN
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Star Wars: Los últimos Jedi 19.45-22.45
Perfectos desconocidos 22.45
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022
Star Wars: Los últimos Jedi 17.15-20.00-22.30
Alanis 20.10-22.45
Muchos hijos, un mono y un castillo 16.45-20.30-22.45
El sentido de un final 18.35-22.45
Coco 16.45-18.35-20.30-22.45
Perfectos desconocidos 16.45-18.35-20.30-22.45
Wonder 17.30-20.10
Asesinato en el Orient Express 17.30-20.10-22.45
La librería 20.30
El autor 22.45
Se armó el Belén 16.45-18.35
My Little Pony: la película 16.45
Paddington 2 18.35
n ODEÓN
Los últimos Jedi 20.00-23.00-00.15
Los últimos Jedi (3D) 18.00-21.00-00.00
Los últimos Jedi (Atmos) 19.00-22.00
Se armó el Belén 18.15-20.15
Perfectos desconocidos 20.00-22.30-00.30
Perfectos desconocidos (VIP-Sala Bass shake) 18.00
Dos padres por desigual 18.10
Coco 18.00-20.10
My Little Pony 18.00
El secreto de Marrowbone 22.00-00.10
La liga de la justicia (VIP-Sala Bass shake) 20.00-22.20-00.35
Suburbicon (VIP-Sala Bass shake) 18.10
Wonder 20.10-22.20-00.30
Asesinato en el Orient Express 20.00-22.00-00.30
El gran desmadre (Malas madres 2) 18.00
Saw VIII 22.05