Cartelera de cines
PONFERRADA
LA DEHESA
El hijo de Bigfoot 17.30
Ready Player One 19.30-22.15
La tribu 19.45
Juego de ladrones 16.50-22.15
Peter Rabbit 17.15-19.30
Gorrión rojo 22.00
Proyecto Rampage 17.00-19.30-22.30
Campeones 16.50-19.30-22.30
Tomb Raider 17.15
El justiciero 19.45-22.30
Una razón brillante 17.15-19.45
La forma del agua 22.15
ASTORGA
VELASCO
Viernes 20. Campeones 20.00-22.30
LA BAÑEZA
TEATRO MUNICIPAL
Datos no disponibles
SANTA MARÍA
PARAMÉS. 987 350 078
Sábado 21. Campeones 20.00-23.00
CISTIERNA
MARY. 987 700 367
Sábado 21. Campeones 20.00-22.30
VALENCIA DE DON JUAN
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Jueves 19. Campeones 21.30
Jueves 19. Inmersión 21.30
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022
Proyecto Rampage 17.30-20.10-22.30
La casa torcida 17.30-20.10-22.30
Leo Da Vinci: misión Mona Lisa 18.00
Campeones 17.30-20.10-22.30
Juego de ladrones 22.30
Un sol interior 20.10-22.30
Ready Player One 17.30-20.00-22.30
Una razón brillante 17.30-20.10
La casa junto al mar 17.30
La tribu 22.30
Gorrión rojo 20.00-22.30
La forma del agua 20.10
Peter Rabbit 18.00
Documental de arte: (Salvador Dalí, en busca de la inmortalidad) 20.30
n ODEÓN
Proyecto Rampage (Atmos) 18.10-20.20-22.30
Proyecto Rampage (3D) 19.15
Proyecto Rampage 21.30
Leo Da Vinci: misión Mona Lisa 18.10
Campeones 18.00-20.00-22.30
Inmersión 20.20-22.30
Juego de ladrones (Sala Vip Shake) 19.15-22.00
Ready Player One 19.15-22.00
Tomb Raider 20.00-22.20
La Tribu 18.25-20.25-22.20
Pacific Rim: Insurrection 18.10
Peter Rabbit 18.00
Sin rodeos 20.20
Gorrión rojo 22.15