Cartelera de cines
PONFERRADA
LA DEHESA
Amor a medianoche 17.15-19.45-22.30
12 valientes 16.50-19.30-22.30
Campeones 16.50-19.30-22.30
El príncipe encantador 17.00
Vengadores: Infinity War 17.00-19.00-22.15
Noche de juegos 20.00
Un lugar tranquilo 22.30
Proyecto Rampage 17.00
Ready Player One 19.30
7 días en Entebbe 22.15
#Sexpact 17.15-19.45-22.00
ASTORGA
VELASCO
Mi querida cofradía 20.00-22.30
LA BAÑEZA
TEATRO MUNICIPAL
Vengadores. Infinity War 19.00-22.30
SANTA MARÍA
PARAMÉS. 987 350 078
Sábado 5. El aviso 20.00-23.00
CISTIERNA
MARY. 987 700 367
Sábado 5. Vengadores. Infinity War 22.30
VALENCIA DE DON JUAN
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Vengadores: Infinity War 22.45
Custodia compartida 22.45
Sanz: Lo que fui es lo que soy 19.45
Campeones 19.45
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022
Mi querida cofradía 18.30-20.30-22.30
Amor a medianoche 16.30-20.30-22.30
Roman J. Israel, esq. 17.30-20.10-22.30
Rebelde entre el centeno 18.30-20.30-22.30
Vengadores: Infinity War 17.00-20.00-22.30
Campeones 17.30-20.10-22.30
Un lugar tranquilo 16.30-22.30
Bailando la vida 20.10-22.30
La casa torcida 20.30
El buen maestro 18.30
7 días en Entebbe 16.30
Custodia compartida 18.30
Leo Da Vinci: Misión Mona Lisa 16.30-18.30
Peter Rabbit 16.30
n ODEÓN
Supermaderos 2 18.10-20.20-22.25-00.30
#Sexpact 18.10-20.15-20.20-00.30
Amor a media noche 18.00
12 valientes 20.00-22.30-00.35
Vengadores: Infinity War (Atmos) 19.00-22.00
Vengadores: Infinity War 18.00-21.00-00.00
Noche de juegos 18.15-20.20-22.25
Un lugar tranquilo 22.35
Proyecto Rampage (Sala Vip Bass Shake) 18.10
Proyecto Rampage 20.25
Ready Player One (Sala Vip Bass Shake) 20.00-22.40
Campeones 18.00-20.00-22.35-00.35
Peter Rabbit 18.00