Cartelera de cines
PONFERRADA
LA DEHESA
Amor a medianoche 19.45-22.30
12 valientes 16.50-19.30-22.30
Campeones 16.50-19.30-22.30
El príncipe encantador 17.00
Vengadores: Infinity War 17.00-19.00-22.15
Noche de juegos 20.00
Un lugar tranquilo 22.30
Proyecto Rampage 17.00
Ready player one 19.30
7 días en Entebbe 22.15
#Sexpact 17.15-19.45-22.00
ASTORGA
VELASCO
Datos no disponibles
LA BAÑEZA
TEATRO MUNICIPAL
Viernes 11. La casa torcida 20.00-22.30
SANTA MARÍA
PARAMÉS. 987 350 078
Sábado 12. Media hora y un epílogo 20.00-23.00
CISTIERNA
MARY. 987 700 367
Sábado 12. Media hora y un epílogo 20.00-22.30
VALENCIA DE DON JUAN
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Jueves 10. Sanz: lo que fui es lo que soy 21.30
Jueves 10. Campeones 21.30
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022
Mi querida cofradía 17.30-20.10-22.30
Amor a medianoche 17.30-22.30
Roman J. Israel, esq. 17.30-20.10-22.30
Rebelde entre el centeno 20.10-22.30
Vengadores: Infinity War 17.15-20.00-22.30
Campeones 17.30-20.10-22.30
Un lugar tranquilo 22.30
Bailando la vida 17.30-20.10-22.30
La casa torcida 20.10
El buen maestro 20.10
7 días en Entebbe 17.30
Custodia compartida 17.30
n ODEÓN
Supermaderos 2 16.10-18.10-20.20-22.25
#Sexpact 16.10-18.10-20.15-20.20
Amor a media noche 16.00-18.00
12 valientes 20.00-22.30
Vengadores: Infinity War (Atmos) 16.00-19.00-22.00
Vengadores: Infinity War (Sala Vip Bass Shake) 17.00
Vengadores: Infinity War 18.00-21.00
Noche de juegos 16.20-18.15-20.20-22.25
7 días en Entebbe 16.00
Un lugar tranquilo 16.15-22.35
Proyecto Rampage 20.25
Ready Player One (Sala Vip Bass Shake) 20.00-22.40
Campeones 18.00-20.00-22.35
El príncipe encantador 16.00
Peter Rabbit 18.00