Diario de León
Publicado por
León

Creado:

Actualizado:

PONFERRADA

LA DEHESA

El doctor de la felicidad 17.00-19.30-22.00

Los extraños: cacería nocturna 17.15-19.45-22.30

Sherlock Gnomes 17.15

Han Solo: una historia de Star Wars 19.30-22.15

El malvado zorro feroz 17.00-19.00

Jurassic World: El reino caído 16.50-19.30-21.00-22.30

El intercambio 17.15-22.30

Campeones 19.45

Deadpool 2 17.00-22.15

La mujer que sabía leer 19.45

ASTORGA

VELASCO

Jurassic Word: El reino caído 19.30-22.30

LA BAÑEZA

TEATRO MUNICIPAL

Jurassic World: El reino caído 20.00-23.00

SANTA MARÍA

PARAMÉS. 987 350 078

Jurassic World. El reino caído 23.00

CISTIERNA

MARY. 987 700 367

Sábado 9. Han Solo: una historia de Star Wars 19.45-22.30

VALENCIA DE DON JUAN

MULTICINES COYANZA. 987 752 602

Del viernes 25 de mayo a jueves 28 de junio, cerrado por vacaciones y revisiones de salas.

LEÓN

VAN GOGH. 987 214 022

Jurassic World 17.00-18.00-20.00-20.30-22.10-22.30

El fútbol o yo 20.10-22.30

Corporate 16.30-20.10-22.30

Han Solo: una historia de Star Wars 17.15-20.00-22.30

El doctor de la felicidad 16.30-18.30-22.30

Campeones 17.30-20.10-22.30

Deadpool 2 20.00-22.45

El intercambio 18.30

Basada en hechos reales 20.30

El malvado zorro feroz 16.30-18.30

Sherlock Gnomes 16.30-18.30

n ODEÓN

Jurassic World: El reino caído (Atmos) 20.00-22.40

Jurassic World: El reino caído 18.30-21.05-00.00

Basada en hechos reales 20.25-22.35-00.35

El hombre que mató a Don Quijote 18.00

El hombre que mató a Don Quijote (Sala Vip Bass Shake) 22.00

Han Solo: una historia de Star Wars 19.00-22.00-00.35

Deadpool 2 18.00-19.30-22.00-00.30

Sherlock Gnomes 18.25

Verdad o reto 18.00-20.30-22.30-00.30

Campeones 20.15-22.25

Campeones (Sala Vip Bass Shake) 00.35

Vengadores: Infinity War (Sala Vip Bass Shake) 19.00

Los extraños: cacería nocturna 20.00-22.00-00.00

El malvado zorro feroz 18.15

tracking