Cartelera de cines
PONFERRADA
LA DEHESA
El doctor de la felicidad 16.50-19.15-21.30
Los extraños: cacería nocturna 17.00-19.00-21.00-00.15
Sherlock Gnomes 17.15
Han Solo: una historia de Star Wars 19.30-22.15
El malvado zorro feroz 16.50-18.45
Jurassic World: El reino caído 16.50-19.30-20.45-22.30-23.45
El intercambio 17.15-22.30
Campeones 19.45-23.00
Deadpool 2 17.00-22.15
La mujer que sabía leer 19.45
ASTORGA
VELASCO
Jurassic Word: El reino caído 19.30-22.30
LA BAÑEZA
TEATRO MUNICIPAL
Jurassic World: El reino caído 20.00-23.00
SANTA MARÍA
PARAMÉS. 987 350 078
Jurassic World. El reino caído 20.00-23.00
CISTIERNA
MARY. 987 700 367
Han Solo: una historia de Star Wars 19.45-22.30
VALENCIA DE DON JUAN
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Del viernes 25 de mayo a jueves 28 de junio, cerrado por vacaciones y revisiones de salas.
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022
Jurassic World 17.00-18.00-20.00-20.30-22.10-22.30
El fútbol o yo 20.10-22.30
Corporate 16.30-20.10-22.30
Han Solo: una historia de Star Wars 17.15-20.00-22.30
El doctor de la felicidad 16.30-18.30-22.30
Campeones 17.30-20.10-22.30
Deadpool 2 20.00-22.45
El intercambio 18.30
Basada en hechos reales 20.30
El malvado zorro feroz 16.30-18.30
Sherlock Gnomes 16.30-18.30
n ODEÓN
Jurassic World: El reino caído (Atmos) 17.00-20.00-22.40
Jurassic World: El reino caído 16.00-18.30-21.05-00.00
Basada en hechos reales 16.00-20.25-22.35-00.35
El hombre que mató a Don Quijote 18.00
El hombre que mató a Don Quijote (Sala Vip Bass Shake) 22.00
Han Solo: una historia de Star Wars 16.00-19.00 22.00-00.35
Deadpool 2 17.00-18.00-19.30-22.00-00.30
Sherlock Gnomes 16.00-18.25
Verdad o reto 20.30-22.30-00.30
Campeones 16.00-20.15-22.25
Campeones (Sala Vip Bass Shake) 00.35
Vengadores: Infinity War (Sala Vip Bass Shake) 16.00-19.00
Los extraños: cacería nocturna 20.00-22.00-00.00
El malvado zorro feroz 16.30-18.15