Cartelera de cines
PONFERRADA
LA DEHESA
El niño que pudo ser rey 17.00
Cómo entrenar a tu dragón 3 19.30
Green book 22.00
Mula 19.30-22.00
Dolor y gloria 17.15-19.45-22.30
Nosotros 17.00-19.30-22.15
Capitana Marvel 16.50-19.30-22.15
Taxi a Gibraltar 17.15-19.45-22.30
Escape room 17.15-22.30
Corgi, las mascotas de la reina 17.00
Onyx, los reyes del Grial 18.50-20.40
ASTORGA
VELASCO
Viernes 29. Dumbo 18.30-21.00
LA BAÑEZA
TEATRO MUNICIPAL
Viernes 29. Capitana Marvel 19.30-22.30
SANTA MARÍA
PARAMÉS. 987 350 078
Sábado 30. Una cuestión de género 20.00-23.00
CISTIERNA
MARY. 987 700 367
Sábado 30. Asterix: El secreto de la poción... 20.00
Sábado 30. Dolor y gloria 22.30
VALENCIA DE DON JUAN
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Jueves 28. Capitana Marvel 21.30
Jueves 28. Mula 21.30
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022
Dolor y gloria 17.30-20.10-22.30
Nosotros 17.30-20.10-22.30
Capitana Marvel 17.30-20.00-22.30
Mula 17.30-20.10-22.30
Onyx, los reyes del grial 17.30-20.10-22.30
Beautiful boy, siempre serás mi hijo 22.30
La mujer de la montaña 20.10
Green Book 20.00
Las herederas 17.30
El gordo y el flaco (Stan & Ollie) 22.30
Cafarnaúm 17.30
12.ª semana de cine e idiomas en V.O. Subt. Siempre juntos | VO portugués 17.30-20.00-22.30
ODEÓN
Dolor y gloria 18.00-20.15-22.35
Nosotros (Atmos) 18.10-20.20-22.45
Taxi a Gibraltar 20.35-22.35
El niño que pudo ser rey 18.15-20.15-22.35
Escape room (Sala VIP, B. Shake) 18.10-20.20-22.30
El gordo y el flaco 22.20
Capitana Marvel 19.15-22.00
Mula 18.10-20.05-22.25
Corgi, las mascotas de la reina 18.20
Cómo entrenar a tu dragón 3 18.00-20.15
Green book 20.00
Alita: Ángel de combate 22.00
Perdiendo el este 18.15-20.25-22.30