CARTELERA DE CINES
PONFERRADA
LA DEHESA
El silencio de la ciudad blanca 17.00-19.30-22.15
Abominable 17.15-19.45
Géminis 22.30
La familia Addams 17.00-19.15-22.00
Maléfica: Maestra del mal 16.50-19.30-22.30
Joker 16.50-19.30-22.15
Secretos de estado 17.15-19.45-22.30
Zombieland: Mata y remata 17.15
Mientras dure la guerra 19.30-22.15
ASTORGA
VELASCO
Sin sesiones
LA BAÑEZA
TEATRO MUNICIPAL
Abominable 20.00
Zombieland: Mata y remata 22.30
SANTA MARÍA
PARAMÉS. 987 350 078
Viernes 1. Maléfica: Maestra del mal 20.00-23.00
CISTIERNA
MARY. 987 700 367
Viernes 1. Maléfica: Maestra del mal 20.00
VALENCIA DE DON JUAN
MULTICINES COYANZA. 987 752 602
Jueves 31. Joker 21.30
Jueves 31. Zombieland 21.30
LEÓN
VAN GOGH. 987 214 022
Maléfica: Maestra del mal 17.30-20.00-22.30
Mientras dure la guerra 17.30-20.10-22.30
El silencio de la ciudad blanca 17.30-20.00-22.30
La familia Addams 18.00-20.00
Tan cerca, tan lejos 17.30-20.00-22.30
Joker 17.30-20.00-22.30
Abominable 18.00
Zombieland: Mata y remata 18.00
Día de lluvia en Nueva York 20.10-22.30
El asesino de los caprichos 20.10-22.30
Géminis 22.30
ODEÓN
La familia Addams Atmos 16.10-18.10-20.10-22.10
Secretos de estado 16.30-18.30-20.30-22.30
El silencio de la ciudad blanca 16.05-18.10-20.20-22.30
Maléfica: Maestra del mal 16.00-18.00-20.20-22.40
Zombieland: Mata y remata Sala Vip Bass Shake 18.05
Zombieland: Mata y remata 20.35-22.35
Abominable 16.00-18.00-19.30
Géminis 22.00
Géminis Sala Vip Bass Shake 20.10
Noche de bodas Sala Vip Bass Shake 22.30
Abuelos Sala Vip Bass Shake 16.10
Joker 16.00-17.00-18.15-20.00-22.30
Mientras dure la guerra 18.15-20.25-22.35
Padre no hay más que uno 16.05